Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Состоялся традиционный объезд Главы города Василия Сизикова

Состоялся традиционный объезд Главы города Василия Сизикова

20 октября 2022 в 15:05
Категории: Новости

Состоялся традиционный объезд Главы города Василия СизиковаСостоялся традиционный объезд Главы города Василия Сизикова

В рамках традиционного объезда глава города Василий Сизиков посетил строительные площадки. Первым объектом была новая котельная по улице Каляева.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «- Мы сейчас видим, что работы по теплотрассам в течение двух недель у нас должны закончиться. Сама котельная сейчас уже собирается на базе модулями. И мы ожидаем, что в конце ноябре или начале декабря они нам ее привезут. И конечно мы сейчас потихоньку будем начинать обустраивать эту площадку, в том числе и внешние сети, которые идут открытым способом. И замена их в течение ноября у нас тоже будет производиться.»

Следующей площадкой была новая высокотехнологичная школа. Напомним, что школа является объектом повышенной важности. С 1 сентября 2023 года на этом участке начнется учебный процесс. Рассчитана школа на 1275 мест.

Данный объект будет полностью обеспечивать себя сам. Также здесь планируется своя котельная. Здание будет оборудована 3-мя спортивными залами. Один из них будет для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

ЕВГЕНИЙ КОЧЕРГИН, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РАБОТ ООО «СК ИНТЕГ»: «- К концу этого месяца придут стеклопакеты. И будем полностью контур закрывать, плавно переходя на внутреннюю отделку. Запускаем отопление, котлы приготовили.»

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «- Школа у нас идет в графике. Мы понимаем, что работы ведутся. И, как мы говорим каждый раз, сейчас там необходимо закрыть контур. На следующей недели активно будет вестись работа со спортзалами школы. Ну и отопление, конечно же. Сейчас это самые важные моменты.»

Также проходила оценка работы на территории улицы Заславского. Работа идет плодотворно. Глава Василий Сизиков лично контролирует процесс.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «- Что касается Заславского, то основной асфальт у нас уже закончен. В течение двух недель они должны закончить работы в части освещения и установки знаков. И мы одну сторону дороги на зимний период откроем. Для того, чтобы водителям все-таки было комфортно добираться.»

Также задействована была и территория правого берега реки Каква, где происходит процесс газоснабжения. Глава города Василий Сизиков  уделил особое внимание этой территории на плановом объезде и подробно рассказал все детали работы на этом объекте.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «- Ну и сейчас мы находимся на правом берегу Каквы, где происходит процесс газоснабжения в районе 190 домов. И люди уже на следующий год будут иметь возможность получить голубое топливо. Посмотрим, как у нас работает газовый монтаж. Погода позволяет. Все материалы для работы имеются. И скажем так, напряжения в работе нет. Просто надо ее выполнять.»

Как упомянул Глава города Василий Сизиков, уже сейчас жители города заключают контракты и на следующий год будут иметь возможность провести газ в свой дом.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.