Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Будущее наступило раньше, с техникой из мира будущего, которую производят на одном из высокотехнологичных предприятий Свердловской области – LIGA GROUP

Будущее наступило раньше, с техникой из мира будущего, которую производят на одном из высокотехнологичных предприятий Свердловской области – LIGA GROUP

20 октября 2022 в 15:03
Категории: Новости

Будущее наступило раньше, с техникой из мира будущего, которую производят на предприятии LIGA GROUPБудущее наступило раньше, с техникой из мира будущего, которую производят на предприятии LIGA GROUP

Будущее наступило раньше, чем вы думаете. Новые технологии изменяют образ жизни каждого. В любой момент времени, пока вы смотрите этот сюжет, инженеры создают технологии будущего и меняют мир вокруг нас. Мы не осознаем этого, так как привыкли к изменениям, но темпы прогресса за последние полвека шагнули вперед. Технику из мира будущего уже сегодня производят на одном из высокотехнологичных предприятий Свердловской области – LIGA GROUP.

АЛЕКСЕЙ ЛЕЖНИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ГРУППЫ LIGA GROUP: «Наша компания занимается производством интерактивного оборудования и устройств самообслуживания. Помимо самого аппаратной части мы разрабатываем программные решения и интегрируем их в разного рода экосистемы.»

На сегодняшний день «умное» оборудование позволяет переложить рутинные заботы на искусственный интеллект. При необходимости здоровье человека находиться под круглосуточным дистанционным наблюдением, у многих есть умный дом. Также есть возможность работать из любой точки мира и получать образование в удобном формате.

АЛЕКСЕЙ ЛЕЖНИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ГРУППЫ LIGA GROUP: «Наше оборудование используется в образовательных учреждениях, в детских садах. При реализации федеральных проектов по умному городу. Жители пользуются на остановках, они смотрят навигацию по городу, с помощью наших терминалов можно вызвать скорую помощь или полицию. В учебных заведениях на наших интерактивных панелях обучают детей. С помощью интерактивного расписания доски родители узнают об успеваемости их детей. Наше оборудование интегрируется в разного рода порталы. Мы считаем, что достаточно высокая значимость у нашего оборудования.»

В советское время возводились типовые школы, соответствовавшие задачам советского образования. Похожие классы по всему этажу, на каждом этаже одинаковая планировка, одни и те же школы на всем пространстве нашей необъятной Родины. Нуждам современного образования такие школы больше не отвечают. Чтобы ребенок действительно учился, а не просто присутствовал на занятиях, его нужно заинтересовать. А какой должна быть школа будущего? Несомненно, технологичной, насыщенной самой современной техникой. Школа будет «умным» домом для детей. 

Школа будущего будет прекрасной, развивающей мозг ребенка, площадкой реализации проектов маленьких мыслителей. Благодаря производственной группы «LIGA GROUP» парты станут умными – в них встроят интерактивные панели, на которые учитель сможет транслировать учебный материал. Дети с речевыми нарушениями будут работать с педагогами с помощью специальных умных зеркал. Они позволят не только показывать необходимую информацию для работы, но и будут отражать ребенка. Так он будет видеть свою артикуляцию и развивать правильное звукопроизношение.

В школе будущего обязательно должна быть учебная дисциплина по воплощению теоретического детского продукта в реальную действительность. Плоды своего интеллектуального труда дети должны видеть воплощенными. Педагог в свою очередь должен уметь организовывать учебный процесс так, чтобы каждый ученик мог найти в нем себя. Поэтому преподаватель сможет положить любой документ или книгу на специальную панель, и оборудование выведет изображение на большой экран для широкой аудитории. Поэтому специалисты производственной группы «LIGA GROUP» считают, что в ближайшие годы их технологии и оборудование окажется полезными не только в образовательных учреждениях, но и на предприятиях и в сфере услуг. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.