Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Сегодня на аллее спортивной славы в сквере Дворца водного спорта загорелась новая звезда!

Сегодня на аллее спортивной славы в сквере Дворца водного спорта загорелась новая звезда!

19 октября 2022 в 16:00
Категории: Новости

Сегодня на аллее спортивной славы в сквере Дворца водного спорта загорелась новая звезда!Сегодня на аллее спортивной славы в сквере Дворца водного спорта загорелась новая звезда!

Сегодня на алле славы появилось новое имя. Рудольф Жуйков – звезда серовского спорта сегодня лично присутствовал на торжественном мероприятие.

Каждый житель города знает о «Аллее спортивной славы» Дворца водного спорта.  Этот уголок нашего города по праву является знаковым. Именно он хранит в себе не одну историю и не одну спортивную заслугу.

Сегодня, 19 октября, там появилось лицо настоящей звезды, прекрасного тренера и просто человека с большой буквы Рудольфа Жуйкова.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «- Уважаемый Рудольф Васильевич! Уважаемые спортсмены и гости! Я поздравляю всех с тем, что теперь на нашей «Аллее славы» будет гореть еще одна звезда. Мне особенно приятно поздравить этого человека. Это не просто хоккеист и тренер. Это просто прекрасный человек! Посмотрите на него, он в прекрасной форме. Дорогие ребята! Сегодня нашему тренеру, другу и товарищу 85 лет. Давайте сердечно поздравим его с этим!
Конечно, мы желаем крепкого здоровья. А воспитанникам желаем, чтобы вы были такими же, как Рудольф Васильевич. Крепкие и сильные.»

Гости мероприятия встречали своего героя не только бурными аплодисментами, но и душевными поздравлениями «С юбилеем»!  Многие воспитанники подходили к Рудольфу Васильевичу выразить слова бесконечной благодарности за усердные тренировки, потраченное время и силы.

Ну и как сказал Глава Серовского городского Округа Василий Сизиков: «Многие из вас, дорогие воспитанники, и сейчас не могут догнать Рудольфа Жуйкова. Я уж точно не могу».

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «- Я рада приветствовать всех на этом знаковом мероприятии для нашего города. Рудольф Васильевич действительно трудился на благо Металлургического завода более 19 лет. Пришел он работать туда с 15 лет. И его заслуги заключаются не только в этом.
Спорт всегда шел с ним «рука об руку» и потому сейчас мы все стоим на этом мероприятии, чтобы разделить с ним эту радость.
Рудольфа Васильевича сегодня в нашем городе знает практически каждый! Его многие знают в Свердловской области, его любит подрастающее поколение. Его ценят и уважают те спортсмены, которых он воспитал. И я бы очень хотела поздравить сегодня Рудольфа Васильевича с тем, что его имя занесено на «Аллею славы» наших спортивных достижений. Ну и конечно поздравить с юбилеем! С 85-ти летием.»

«Аллея славы» это не просто фотография, рисующаяся в городском сквере. Это продолжение жизни спортивных заслуг знаковых личностей для Серова.
Добиться чего-то только благодаря спортивной силе и впрямь невозможно. Спорт развивает человека со всех сторон. И Рудольф Васильевич живое доказательство этого факта.

Слово предоставили и воспитаннику Рудольфа Васильевича Жуйкова, а ныне директору Дворца спорта Константину Шуклину.

КОНСТАНТИН ШУКЛИН, ДИРЕКТОР МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ВОДНЫЙ ДВОРЕЦ»: «- Рудольф Васильевич, от всей души поздравляю Вас с этим прекрасным праздником! С юбилеем! Ваша жизнь – это прекрасный урок для каждого мальчишки. Это пособие для того, как стать настоящим хоккеистом. И я благодарен судьбе, что знаю Вас. Я учился у Вас. И мы благодарны Вам, все благодарны. И именно за то, что вы нам принесли. И ваша жизнь доказывает сегодня, что хоккей в Серове есть.»

Мы очень рады тому, что имели честь присутствовать на этом мероприятии и разделить радость с прекрасным человеком.

Истории таких людей очень вдохновляют. И потому, в завтрашнем сюжете наша съёмочная команда расскажет Вам о уникальной истории спортивного пути Рудольфа Жуйкова. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.