Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Серовчане доказали свое преимущество!

Серовчане доказали свое преимущество!

18 октября 2022 в 15:18
Категории: Новости

Серовчане доказали свое преимущество!Серовчане доказали свое преимущество!

Сегодня в обществе слепых большое радостное событие. С областного турнира по настольному теннису в Серов приехала очередная заслуженная награда. Екатерина Ушакова встретилась с призером соревнований.

В Серовском отделении Всероссийского общества слепых есть свои чемпионы! Екатерина Денесюк заняла первое место в Чемпионате России по настольному теннису в командных соревнованиях в составе сборной Свердловской области. Это т.н. шоудаун – спорт, в который самостоятельно играют плоховидящие и незрячие люди, не пользуясь помощью других. Как видите, для этого существует специальное оборудование и атрибутика, а игра идет на слух.

ЕКАТЕРИНА ДЕНЕСЮК: «Настольный теннис стандартный и шоудаун отличаются, как минимум, столом, положением человека за столом, как максимум, обмундированием. Это перчатка, защищающая пальцы от попадания мячика. Ракетка – она более плоская, и маска. Она выполняет свойства очков, в которой абсолютно ничего не видно. Я играю 4 года, и именно в 2022 году мы впервые съездили на чемпионат России по сольному настольному теннису, и буквально недавно состоялся чемпионат по командному настольному теннису, где мы заняли 1 место по России. Чемпионат проходил в г. Челябинск, принимало участие 18 команд. Мы очень хорошо потренировали нашу выносливость. У нас в день было 5 игр. Всего 2 дня шел чемпионат, по итогу у нас прошло 10 игр. На второй день играть уже было намного тяжелее. Но это незабываемые эмоции. Ездила я за 4 местом в рейтинге, но получилось так, что обошли».  

Вот так наши ребята доказали свое преимущество! Успехам Екатерины в Серовском отделении ВОС, конечно, очень рады. Здесь, к слову говоря, и проходят регулярные тренировки к соревнованиям. И сегодня они продолжаются, ведь впереди – новые большие испытания себя в этом спорте!

СЕРГЕЙ МИХЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ: «Мы очень рады, что Катя смогла показать достойную игру на области и попасть в сборную Свердловской области, и вот, буквально на днях приехала с чемпионата с победой. Ребята долго к этому шли. Весной только первый раз у них команда выехала, была пробная игра, и вот, наконец-то, в Челябинске они доказали сове преимущество. Каждый понедельник все желающие приезжают к нам, готовим ребят к областному чемпионату, который состоится в декабре этого года. Надеемся вырастить новых чемпионов!».  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.