Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В Серове завершился 22 областной турнир по боксу Кубок Константина Цзю

В Серове завершился 22 областной турнир по боксу Кубок Константина Цзю

17 октября 2022 в 15:12
Категории: Новости

В Серове завершился 22 областной турнир по боксу Кубок Константина ЦзюВ Серове завершился 22 областной турнир по боксу Кубок Константина Цзю

Начнем выпуск с официальной хроники. Завершился турнир имени Константина Цзю. На торжественной церемонии закрытия побывала наша съемочная группа.

Три дня болельщики поддерживали спортсменов, выходивших на ринг в рамках 22 областного турнира по боксу Кубок Константина Цзю. Более всего, накал эмоций достиг, конечно, когда шли финальные поединки. 24 пары выступали в завершающий день соревнований. Лучших из лучших по итогам боев награждали абсолютный чемпион мира Константин Цзю и глава Серовского городского округа Василий Сизиков. 

ТИМОФЕЙ МАЛЫШЕВ (Г. СЕРОВ): «В турнире Кубок Константина Цзю участвую второй раз. В финале боксировал с соперником из г. Челябинск. Было тяжело. Но я готовился, боксировал лучше, и победил».

ДАНИИЛ КОЛОСОВ (Г. СЕРОВ): «Я на турнире Кубок Константина Цзю не первый раз. Были успехи. Этот финальный бой был сложный. В последнем раунде было очень тяжело, но я победил. Очень рад».

АРТЕМИЙ ЖДАНОВ (Г. СЕРОВ): «На турнире Кубок Константина Цзю я первый раз. Сразу попал в финал. Соперник из Карпинска. Боксировал он очень хорошо. Но я взял все в свои руки, и я победил».

КИРИЛЛ ГАВРИЛЮК (Г. СЕРОВ): «На турнире Кубок Константина Цзю я первый раз. Мне понравился турнир. Соперники хорошие. Занял 2 место».

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «У нас участвовало 115 боксеров, из Свердловской и Челябинской областей. Представители 12 городов. Турнир проходит на высоком организационном уровне. Что хотелось бы отметить, впервые участвуют девочки, показывают хороший бокс. У приезжих только положительные эмоции. Так что все хорошо. 45 бойцов, это и мальчики, и девочки, из Серова».

По итогам отметим: лучшим тренером турнира признан Владимир Поздняков (Златоуст), лучший судья — Мария Сапатова (Верхняя Тура). За волю к победе отмечен Михаил Сычев (Серов), за лучшую технику — Владислав Мельников (Сосьва) и Карина Свалова (Серов). Абсолютный победитель 2009-2010: Тимофей Малышев (Серов), абсолютный победитель 2007-2008: Никита Соколов (Волчанск), абсолютный победитель 2005-2006: Ярослав Казаков (Серов).



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.