Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Сотрудники министерства внутренних дел России «Серовский» рассказали о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и проведут профилактическое мероприятие - «Внимание-каникулы»

Сотрудники министерства внутренних дел России «Серовский» рассказали о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и проведут профилактическое мероприятие — «Внимание-каникулы»

17 октября 2022 в 15:04
Категории: Новости

О статистике дорожно-транспортных происшествий с участием детей...О статистике дорожно-транспортных происшествий с участием детей…

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Серовский» рассказали о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Подробности расскажем далее.

На территории Свердловской области за 9 месяцев 2022 года зарегистрировано более двухсот дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых многие получили травмы различной степени тяжести и 12 погибли. Находясь в автомобилях в качестве пассажиров погибли 8 детей, 2 несовершеннолетних погибли в качестве пешеходов, один из них по собственной неосторожности, еще по одному ребенку погибли в качестве водителя автомобиля и велосипедиста.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул, с 17 октября по 07 ноября 2022 года, сотрудники министерства внутренних дел России «Серовский» проведут профилактическое мероприятие — «Внимание-каникулы!».

Также сотрудники министерства внутренних дел России обращаются к участникам дорожного движения. Во избежание дорожно- транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, просят быть предельно внимательны на дороге и в дворовой территории. Обеспечить безопасную перевозку детей, применяя ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Обратились и к родителям, чтоб напоминали своим детям о соблюдении правил дорожного движения. Проследили, чтобы на одежде детей были размещены световозвращающие элементы. Контролировали досуг детей и помнили, что безопасность детей зависит в первую очередь от родителей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.