Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / На мемориале войнам-металлургам, шагнувшим в бессмертие, прошло посвящение в кадеты

На мемориале войнам-металлургам, шагнувшим в бессмертие, прошло посвящение в кадеты

17 октября 2022 в 15:02
Категории: Новости

На мемориале войнам-металлургам, шагнувшим в бессмертие, прошло посвящение в кадетыНа мемориале войнам-металлургам, шагнувшим в бессмертие, прошло посвящение в кадеты

На мемориале войнам-металлургам, шагнувшим в бессмертие, прошло посвящение в кадеты. На торжественном мероприятие присутствовал и депутат местной думы Сергей Минибаев.

Присяга –это самый главный, важный и волнительный момент для любого военнослужащего, особенно для тех, кто только начинает свой воиский путь. Однако для самых молодых солдат воинская доблесть русского солдата не поколебима и они с гордостью принимают эту честь. Традиционно воспитанники кадетского корпуса дали присягу у памятника героям- металлургам. 32 юных кадета от 11 лет.   

ДАНИЛ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Мы все понимаем, что кадетсво держится на таких принципах как братство, взаимопомощь и преемственность поколений.»

СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Александр Суворов, Дмитрий Донской, Александр Невский, Федор Ушаков, Дмитрий Пожарский и многие защитники нашего отечества, пусть для вас такие ребята, которые сегодня становятся кадетами, для вас будут настоящими примерами патриотизма, любви к Родине, героизма доблести и чести.»

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Такое чувство, как любовь к Родине и патриотизм, оно должно впитываться с молоком матери. Как только человек начал ходить, понимать, осознавать себя. Он должен знать, что такое Родина, что такое семья и что всегда быть готовым к защите своих интересов, интересов своего государства, своей Родины.

Все-таки мужское начало в мужчинах начинает преобладать. Ведь издавна мужчины были прежде всего не только добытчиками, но в первую очередь защитниками своего очага. Поэтому оно в настоящих мужчинах будет преобладать. Настоящий мужчина будет стараться быть прежде всего защитником, а потом уже добытчиком.» 

По словам Сергея Минибаева, что именно поэтому, сейчас нужно как можно больше развивать и укреплять чувство патриотизма. Что только настоящие патриоты могут стать защитниками интересов государства, защитниками своего народа. В силу того святого, что есть на земле.

СЕМЬЯ РЕВТОВЫХ: «-Я хотел с садика пойти, когда папа сказал, что есть такая школа. А мама сказала, что я еще маленький и что нужно подождать.

-Он с начальной школы у нас начал заикаться, что хочу быть кадетом. Сначала казалось, что маленький. Но, он нас переубедил. Теперь очень гордимся теперь им.

-Мнение его учли. Захотел, пусть идет. Главное сейчас чтобы выдержал и справился со всеми трудностями и не сдался.»

СЕМЬЯ ВОРОНЦОВЫХ: «-Это его было решение исключительно самостоятельное. Я поддержала, тем более растет мужчина, а им всегда нужно принимать решение.

-Многословным я не буду. Очень сильно хотел. Очень мечтал, теперь я добился звания кадета. Я горжусь и буду стремится к более высоким званиям. Я буду с честью нести звание кадета. Я клялся быть защитником своего народа и своей Родины.

-Ты бы хотел попасть в кадеты?

-Я хочу попасть в кадеты. Чтобы быть как брат.»

ВОСПИТАННИКИ СЕРОВСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА: «-Я пошел, чтоб родину защищать. Я хочу побыть в армии, чтоб потом было легче.

-Я поступил в кадеты, чтоб закончить все 11 классов и пойти в армию. Дисциплину подтянуть. И пойти в ВДВ.

-Я пошел, чтоб в малые годы стать военнослужащим.»

ВОСПИТАННИКИ СЕРОВСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА: «-Родину защищать, патриотом быть. А нам в семье нужны патриоты. Мама очень хотела, чтоб в семье были патриоты.

-Я пошёл в кадеты, чтобы порадовать свою семью и защитить Родину.

-Чтоб после кадетского корпуса поступить в высшее военное училище.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.