Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В Серове состоялось открытие 22 турнира по боксу Кубок Константина Цзю

В Серове состоялось открытие 22 турнира по боксу Кубок Константина Цзю

14 октября 2022 в 15:59
Категории: Новости

В Серове состоялось открытие 22 турнира по боксу Кубок Константина ЦзюВ Серове состоялось открытие 22 турнира по боксу Кубок Константина Цзю

Начнем выпуск с официальной хроники. 22 турнир имени Кости Цзю почетного гражданина Серовского городского округа официально открыли: слова напутствия в адрес молодых боксеров звучали от главы серовского городского округа Василия Сизикова и председателя Думы Ольги Чернецовой.

Красивая и зрелищная церемония открытия 22 традиционного областного турнира по боксу Кубок Константина Цзю состоялась накануне вечером в главном зале спортивной школы. Почетный гости, руководители городского округа и Думы, а также сам лично Константин Цзю приветствовали боксеров и всех присутствующих, желая успешного прохождения соревнований и красивых побед!  

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Здравствуйте, товарищи боксеры! Уважаемый Константин Борисович, уважаемый Владимир Цезаревич! Судьи, тренеры, гости, ветераны! Я вас приветствую на нашем 22 традиционном турнире. Ребята, у вас сегодня прекрасная возможность показать свои эмоции, свою технику. И мы ждем красивых ударов, техник. Но, самое главное, мне бы хотелось, чтобы вы, действительно, сами получили удовольствие. Желаю хороших боев, без травм, и удачи!».

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я поздравляю всех с торжественным открытием 22 турнира по боксу, который традиционно проходит у нас в Серовском городском округе. Я уверена, что это будет замечательный праздник бокса, который смогут увидеть жители нашего Серовского городского округа. Я желаю всем спортсменам успешного выступления, проявите все свои лучшие качества! Всем зрителям я желаю только положительных эмоций, ну, и, конечно, поддержите юных спортсменов. Желаю всем удачи, и побед сильнейшим!».    

КОНСТАНТИН ЦЗЮ, АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ: «Добрый вечер, Серов! Добрый вечер, ребята, спортсмены! Каждый раз чувство волнения, когда сам не выступаю, когда прихожу на боксёрские турниры, вижу ринг, ощущаю его. Очень хотелось бы, чтобы этот турнир для кого-то из вас стал отправной точкой для понимания, как далеко вы хотите зайти. Много лет назад именно в этом месте я начинал свои выступления, это было больше 40 лет назад. Я выходил, выступал также как вы. Я очень хочу пожелать, чтобы ваша мечта представлять, как минимум, нашу страну на самых больших соревнованиях, сбылась, и сегодняшний день был бы отправной точкой. Очень хочется, чтобы бокс был для вас, для зрителей, тем видом спорта, который объединяет, чтобы вы приходили сюда, болели за своих. Судьям – объективных решений. Ребята, еще раз хочу сказать, удачи вам, чтобы она была с вами, и покажите красивый бокс!».  

Все данные напутствия и пожелания ребята взяли на вооружение, и, действительно, показали, на что способны. Сразу после торжественного открытия турнира поединки продолжились, и вот, — первые победы серовчан.

МАКСИМ ЧЕШИХИН, ТРЕНЕР ПО БОКСУ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «Все хорошо. Есть недоработки, над которыми будем работать. Поторопились, волнение сказалось. Это было видно мне как тренеру. Эти соревнования у нас подводящие перед мастерским турниром. Мы в конце октября собираемся в Москву, т.е. работа идет в этом плане».

ЯРОСЛАВ КАЗАКОВ (Г. СЕРОВ): «Было волнительно перед своими родственниками, перед тренером, оправдать их ожидания. Я считаю, что я выше классом, чем мой соперник, так и получилось. Но все равно ошибки есть, надо доработать».

ЕГОР САЛТАНОВ (Г. СЕРОВ): «Мне очень понравился сегодняшний день, сегодняшний бой. Поединок прошёл хорошо. Я боксировал с серовчанином, и бой прошел нормально».

Поединки в рамках турнира Кубок Константина Цзю традиционно проходят 3 дня. Суббота – завершающий день. Так что, обязательно приходите поддержать боксеров и вместе с ними разделить радость побед! 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.