Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Сотрудники отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Свердловской области рассказали о проводимых мероприятиях и статистику последствий при пожарах

Сотрудники отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Свердловской области рассказали о проводимых мероприятиях и статистику последствий при пожарах

14 октября 2022 в 15:58
Категории: Новости

О проводимых мероприятиях и статистику последствий при пожарахО проводимых мероприятиях и статистику последствий при пожарах

Сотрудники отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Свердловской области поделились статистикой последствий при пожарах и предупредили серовчан о негативных последствиях. Смотрим!

По словам сотрудников отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Свердловской области на территории серовского городского округа на сегодняшний день зарегистрировано 217 пожаров -это на 65 случаев меньше, чем в прошлом году. По количеству гибели в этом году погибло 2 человека при пожаре -это снижение на 3 случая. Однако, в этом году наблюдается увеличение количества травмированных при пожаре. 5 человек, если сравнивать с аналогичным периодом, то 3. Анализируя данную обстановку, сотрудники МЧС сделали вывод, что большая часть пожаров происходит в жилом секторе.

НАТАЛЬЯ КАРХОНЕН, ВРИО НАЧАЛЬНИКА ОНД И ПР СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГО: «Основной причиной пожаров, особенно в осенне- зимний период является не правильная эксплуатация печного, газового и электрооборудования. В связи с этим, с 10 октября на территории округа проводятся профилактические мероприятия, под названием «Отопительный сезон». В рамках данного мероприятия сотрудники 56 пожарно- спасательной части. А также сотрудники отдела надзорной деятельности проводят обследование жилых помещений на предмет пожарной безопасности. Жителям вручаются памятки противопожарной тематики и проводятся беседы о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности.

Кроме того, хотелось напомнить, что проводится в еженедельном режиме работа патрульно- контрольных групп. Основным направлением работы является проведения обследования населенных пунктов на предмет готовности к пожароопасному периоду на следующий год. Проверяется наличие и исправность водо-источников наружного водоснабжения, а также наличия и состояния минерализованных полос и работоспособность звуковой системы оповещения.

Также хотелось отметить, что с 8 июня по статье 20.4 части первой за нарушение правил пожарной безопасности сумма штрафа увеличена во много раз. Например, для граждан штраф будет составлять от 5 до 15 тысяч рублей, на должностных лиц от 20 до 30 тысяч, на юридических от 300 до 400 тысяч рублей.

Также к жителям убедительная просьба. В связи с тем, что скоро будут осенние каникулы, проводить профилактические беседы с детьми о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. А также своим поведением показывать бережное и правильное отношение к огню.»

Если вы стали очевидцем пожара немедленно сообщите об этом по телефонам -101 или -112. Соблюдение мер пожарной безопасности –это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.