Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / А мы продолжаем рассказывать интересные истории с пресс-конференции, посвященной 22-ому турниру кубка Константина Цзю по боксу.

А мы продолжаем рассказывать интересные истории с пресс-конференции, посвященной 22-ому турниру кубка Константина Цзю по боксу.

14 октября 2022 в 15:57
Категории: Новости

Состоялась пресс-конференция, посвященная 22-ому турниру кубка Константина Цзю по боксуСостоялась пресс-конференция, посвященная 22-ому турниру кубка Константина Цзю по боксу

А мы продолжаем рассказывать секреты прошедшей пресс-конференции именитого земляка.  Чемпион мира по боксу Константин Цзю поделился с журналистами своими личными историями. Подробности расскажут в сюжете наши корреспонденты Злата Топоркова и Анна Некрылова.

Состоялась пресс-конференция, посвященная 22-ому турниру кубка Константина Цзю по боксу.
Вчерашний сюжет мы посвятили непосредственно организационным и спортивным вопросам, а в сегодняшнем эфире хотим рассказать Вам личные моменты из жизни абсолютного чемпиона мира по боксу.

КОСТЯ ЦЗЮ, АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ: «- В 02:00 часа только, или в 02:30 доехали до места, успели лишь поужинать. Часа в 4 утра легли только спать. В 8 утра я проснулся. Но на удивление хорошо себя чувствую. Видимо да, потому что дома. Но главное, чтобы не сломался в какой-то момент физически.»

На пресс конференции одна из журналисток подняла вопрос о том, хочет ли брать Константин Цзю под свое крыло боксеров города. Но, как признался спортсмен, на данный момент времени он хочет уделять больше внимание своей семье и личной жизни.

КОСТЯ ЦЗЮ, АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ: «- Вот просто физически не хватает времени. График до такой степени выматывает. У меня дочка скоро пойдет в первый класс. И к моему сожалению, но по — другому быть не могло никак, я не помню, когда мои дети шли в первый класс. Да, я был на мероприятиях каких-то. Но я не помню этой близости.
Сейчас же я стараюсь быть с ними каждый день. Я сейчас уехал на 3-4 дня. Но это 3-4 дня в месяц. Все остальное время я 100% отдаю своим детям.
У нас подъем в 7 утра. И я хочу дома со своими детьми быть вечером. Укладывать их спать, целовать перед сном. По субботам или воскресениям там в бассейн с ними сходить, в театр. Это такое наслаждение на самом деле. Хоть они и порой меня так замучают! Хочется прятаться куда-нибудь от них. Но одновременно с этим это наслаждение.»

Во время вчерашней беседы зашла речь о последних соревнованиях Константина Цзю, финальных в его спортивной карьере. Но как именно это было в моменте и что сыграло злую шутку со спортсменом?

КОСТЯ ЦЗЮ, АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ: «-Я не волновался, я был уверен до такой степени в победе. Речь не о самоуверенности… Какой пульс перед выходом обычно? У меня был 60. Понимаешь, 60 это очень плохо. В этом состоянии это плохо. В два часа ночи у нас был бой, это тоже ошибка. Я не готовился в это время. Я приехал из Австралии туда, прошел акклиматизацию на дневное время, а бой был в два часа ночи. И если говорить о спортивном направлении, то я ложился спать в 23:00. В 23:00 часов у меня пульс 50-60. Это ненормально. В этом состоянии, в этой части подготовки это ненормально. Около боя пульс должен быть хотя бы 80. А перед рингом у тебя пульс должен быть 100-110. Ну это вообще ужас. У меня был пульс перед выходом 60! Я спокойный был как удав.  Просто состояние такое, что ты спишь. И это одна из моих ошибок. Я не продумал это до конца.»

Константин Цзю является известным, выдающимся спортсменом, на которого ровняется множество людей. Следующей точкой посещения нашего города была Кадетская школа.
Журналистов заинтересовало, а какие советы юным кадетам может дать Константин?

КОСТЯ ЦЗЮ, АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ: «- Я делаю зарядку каждое утро. И я горд за себя ещё знаете в чем? Несколько лет назад я пообещал себе, что делаю зарядку каждый день. Не для красного словца. Но я делаю это каждый день. И сегодня, например, мы приехали в два часа ночи. Я встал в 8:00, сделал зарядку и потом уже все остальное. И обязательно, как бы мне не хотелось этого не делать, нужно. Я обязан сделать это, потому что сам себе сказал! И почему это не может быть примером для других? У меня была бы на сегодня прекрасная отговорка. Я правда не выспался. Я устал, не спал. Но для меня слова «обещал самому себе» имеют колоссальный вес. И это не для того, чтобы доказать кому-то что-либо. Просто если я все еще могу это сделать, то я сделаю.»

Действительно, спортивная карьера по силу не каждому человеку.
В период начала своей деятельности Константин Цзю активно вел дневниковые записи. Как признался сам, это очень помогало ему и мотивировало двигаться в правильном направлении. И тому же на сегодняшний день он учит своих детей.

КОСТЯ ЦЗЮ, АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ: «- Я продолжаю вести свой дневник до сих пор и учу этому своих детей.
Нашел сейчас единственное – это информацию по бою. Как шел непосредственно бой. Первый раунд – он торопится. Будешь отталкиваться. Второй раунд – будешь отталкиваться от его промахов и на его промахи бить в плечи. Вроде как, спросите вы, а зачем бить в плечи? Это один из моментов, в который я сейчас толкаю своих ребят. Бить ни в голову, ни в живот, а просто по плечам. Потому что они встают вот в такую позу (показывает) и некуда больше бить. И многие забывают, что здесь точечка такая классная. Если ее четко знать, то одним пальчиком делаю больно людям. И если хорошо ударить не пальчиком, а врезать нормально один раз, то рука отсыхает. И вот так это начало работать.
Очень сильно хочет ударить. Что это такое? Это показ эмоций. Когда ты начинаешь что-то делать через «очень», то теряется контроль. А бокс для меня – это умение контролировать свои эмоции. »

Каждый человек, который основательно подходит к своей работе, вырабатывает определенную стратегию. А в спорте аналитическое мышление очень важно. Именно об этом пошли следующие рассуждения Константина Цзю.

КОСТЯ ЦЗЮ, АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ: «- Показ любой эмоции – это негатив. Сразу и однозначно. И ты так или иначе сразу проигрываешь. Это психология. Да.  Я веду неполные записи и иногда в заметках просто, порой в календаре, оставляю какую-то запись. Но порой это чисто по графику работы.»

Заканчивая беседу с журналистами абсолютный чемпион мира поблагодарил за теплый прием и приятную беседу. Добавил, что желает ребятам спортивных успехов и достижения поставленных целей!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.