Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Жильцы дома №16 по улице Карла Либкнехта со слезами на глазах просят о помощи

Жильцы дома №16 по улице Карла Либкнехта со слезами на глазах просят о помощи

13 октября 2022 в 15:21
Категории: Новости

Жильцы дома №16 по улице Карла Либкнехта со слезами на глазах просят о помощиЖильцы дома №16 по улице Карла Либкнехта со слезами на глазах просят о помощи

Начнем выпуск с коммунальной проблемы. К нам в редакцию обратились жители дома по адресу Карла Либкнехта 16. Пласт коммунальных проблем, по словам местных жителей, здесь не решается годами. Наш корреспондент Анна Некрылова разбиралась в проблеме.

Новостройка на 95 квартир превратилась в разруху. Жильцам дома №16 по улице Карла Либкнехта, в 2013 году выдали ключи от новенькой новостройки. К слову на сегодняшний день жильцы со слезами на глазах рассказывают на перебой о своей злободневной проблеме.

ЖИТЕЛЬНИЦЫ ДОМА № 16 УЛИЦЫ КАРЛА ЛИБКНЕХТА: 
«-Принадлежали мы к Олюниной. Они полы мыли, подметали и все больше ничего не делали. Крышу нам не перекрыли, она бежит. В подъезде батареи сняли и не одной не поменяли. Нет батарей во втором подъезде и еще в одном. Передала она нас «Гармонии», которая захватила нас не легально.
— Федотову Артемию.
— Они пошли по квартирам. 8 человек как помню подписалось и все. А потом мы услышали, что с 1 января нас передали «Гармонии». Мы в декабре побежали в жилищное, но нас отдали «Гармонии». «Гармония» деньги берет, но ничего не делают. С января по сегодняшний день. Новую компанию, которую мы выбрали «Сила действия». Они не передают наши документы.»
«-Ничего не объясняют и не разговаривают с нами.»
-Долг большой в доме?
«-Нет, кто был должен перекрыли. Нас большинство дети сироты. А инвалиды и пенсионеры все платят исправно.»

По словам жильцов разрушается дом на глазах. Дом плесневеет, падают кирпичи с фасада, подъезды замерзают, потому как нет радиаторов отопления.

«-Дом бежит. Крыша рушится. Деревья на доме растут. Не одного дома такого в городе нет, как наш дом инвалидов. На нас никто не обращает внимание. Мы тоже пенсионеры, мы платим. А нам почему то ничего не делают.
-Вот только в нашем подъезде есть почтовые ящики. Я год выбивала ящики почтовые на весь дом. В итоге она поставила только нам в подъезд, потому что я лично выбивала. Я через день звонила. Нам поставили, про остальные подъезды забыли, что там тоже надо.
-Батареи побежали, их пришли сняли, заглушки поставили и ушли. Нам детям гулять не где. Детей много. В каждом подъезде дети и не по одному. Они у ас лазят по газовым трубам. По крышам. А где играть то им? У нас в квартире уже как 8 лет протекают потолки.
-Год мы жили без газа. В итоге мы этот газ провели только лишь через суд. Нас не подключали, не понятно к кому были привязаны.
-К кому будем относится? А платим мы кому? А в этом месяце вообще не понятно. Наверно «Гармонии». Но, они вообще ничего не делают. Не дворников у нас нет. А в жилищный сдает отчеты, что делает все и полы моет и дворник у нас есть.
-Мы сами и моем. В 4 подъезде я лично мою. С пятого по первый этаж. Ничего не делает. Как он отчеты сдает?

Молодому дому 18 декабря исполнится 9 лет. Не зная куда еще обратиться, жительницы просят через нашу телекомпанию дать комментарий и ответ управляющим компаниям, почему их дом в таком состоянии.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.