Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Перед открытием 22-ого турнира по боксу кубка Константина Цзю состоялась пресс-конференция для журналистов

Перед открытием 22-ого турнира по боксу кубка Константина Цзю состоялась пресс-конференция для журналистов

13 октября 2022 в 15:19
Категории: Новости

Перед открытием 22-ого турнира по боксу кубка Константина Цзю состоялась пресс-конференцияПеред открытием 22-ого турнира по боксу кубка Константина Цзю состоялась пресс-конференция

К другим темам. Сегодня чемпион мира по боксу, почетный гражданин города Константин Цзю провел пресс-конференцию для серовских журналистов. О самых ярких моментах расскажет наш корреспондент Злата Топоркова.

Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная 22-ому турниру по боксу кубка Константина Цзю. Городские СМИ имели возможность задать любые вопросы абсолютному чемпиону мира по боксу. На повестке дня были вопросы непосредственно о боксе, а также о жизни Константина Цзю после спорта.

КОСТЯ ЦЗЮ, АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ: «- Из основных планов встреча с друзьями и близкими, посещение турнира по боксу. Хочется дать мотивацию новым молодым ребятам. В школе вот сегодня № 1 были. И знаете, Бог дал мне вот эту возможность, пускать эту миссию в жизнь. И если эта мотивация оседает хотя бы у 1-2% в голове, то я считаю, что моя миссия выполнена.»

Наша съёмочная команда поинтересовалась у Константина Цзю о том, как справляться с волнением юным боксерам перед таким ответственным турниром. Многие ребята сейчас переживают, ведь для них это является началом их спортивного, а может и карьерного пути.  

КОСТЯ ЦЗЮ, АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ: «- Это называется практика. И это имеет громаднейшее значение. Каждый спортсмен обязан волноваться перед стартом. Это нормальное явление. Единственное, что не все с грузом ответственности справляются. И с тем самым волнением. И это только практика. Чем больше ты выходишь на любые состязания, тем больше ты набираешься опыта. Тем легче ты потом идешь. И к огромнейшему моему сожалению это сыграло отрицательную роль на последнем моем бою. Я не волновался.»

Также на пресс-конференции присутствовал Павел Тренихин — мастер спорта международного класса и участник олимпийских игр 2012 года. В ходе рассуждений о переживаниях спортсмена Павел поделился, что определенный период в своей жизни вдохновлялся Константином Цзю. И что именно он вдохновлял каждого спортсмена нашего города идти к своей цели и никогда не сдаваться.
Подняли вопрос и о ходе тренировок для воспитанников спортивных учреждений.

КОСТЯ ЦЗЮ, АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ: «- Хочу добавить, что с тренерами у нас сейчас очень сложно. Та мотивация, которая должна идти не только к ребятам. Она должна идти и к тренерскому персоналу. Поэтому, я не столь давно разработал программу обучения и тренерского персонала, а также квалификации и переквалификации. И вот сейчас мне ее нужно просто запустить в процесс монетизации.»

Помимо спортивных и организационных моментов Константин Цзю поделился и подробностями своей личной жизни, а также прочитал собственные дневниковые записи. Подробности этой части пресс-конференции расскажем в завтрашнем эфире.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.