Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / В думе серовского городского округа продолжается неделя думских комиссий

В думе серовского городского округа продолжается неделя думских комиссий

13 октября 2022 в 15:12
Категории: Новости

В думе серовского городского округа продолжается неделя думских комиссийВ думе серовского городского округа продолжается неделя думских комиссий

В думе серовского городского округа продолжается неделя думских комиссий. На этот раз народные избранники разбирались в качестве летнего отдыха, организованного управлением образования серовского городского округа.

Одной из ключевых тем думской комиссии по социальной политике стала тема летнего отдыха юных серовчан. Докладчик – начальник управления образования Анастасия Рагозина отмечает, что подготовка к новому оздоровительному сезону стартует практически сразу же после завершения предыдущего. 2022 год не стал исключением – приемка лагерей прошла по графику 25 мая.

Летним отдыхом в 2022 году было охвачено более четырех тысяч юных серовчан. В санаторно-курортных организациях оздоровлено порядка 300 детей: дети смогли посетить санатории Краснодарского края и Свердловской области. Как отмечает Анастасия Рагозина, отдых в санаториях не пользуется спросом среди родителей.

Депутаты уточнили, почему в спортивной школе имени Льва Моисеева не работает теперь летняя площадка. Представители администрации пояснили, что сейчас Роспотребнадзор выставляет очень серьезные требования к организации питания в таких учреждениях. Коллегиально было решено провести опрос среди родителей воспитанников спортивной школы на предмет организации летнего отдыха на базе спортшколы. Вопрос по строительству дополнительных корпусов в загородном лагере «Веселый бор» по-прежнему остается открытым: причина – отсутствие софинансирования из областного бюджета.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.