Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Комфортную зону дворовой территории для жителей дома благоустраивают по адресу Каляева 4

Комфортную зону дворовой территории для жителей дома благоустраивают по адресу Каляева 4

13 октября 2022 в 15:08
Категории: Новости

Комфортную зону дворовой территории для жителей дома благоустраивают по адресу Каляева 4Комфортную зону дворовой территории для жителей дома благоустраивают по адресу Каляева 4

А сейчас в нашем эфире смотрите репортаж о том, как благоустраивают один из крупных дворов нашего города. За ходом работ во дворе по адресу Кирова 4 наблюдала сегодня наша съемочная группа.

Комфортную зону дворовой территории для жителей дома благоустраивают по адресу Каляева 4. На каком этапе масштабная реконструкция крупнейшего двора в центре города и что сделано с середины августа рассказала директор управляющей компании Оксана Шишкина.

ОКСАНА ШИШКИНА, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «УПРАВДОМ»: «Двор действительно очень сложный по конфигурации. Вообще к реализации проекта по благоустройству шли достаточно долго и сложно. Но, на сегодняшний день практически завершены работы, которые были запланированы на первый этап по благоустройству дворовой территории. Выполнен тротуар. Выполнена парковка. Замена асфальтового покрытия на проезжей части. Отсыпаны газоны землей. Отсеяна трава. На следующий год мы планируем посадить декоративные кустарники. Сделана лестница, спуск со второго уровня на первый. Какие-то скрытые работы, которые были обнаружены в процессе выполнения работ. Они тоже сегодня выполнены. Это были заменены частично канализационные сети. Отремонтированы все оголовки. Установлены новые люки. Потихоньку движемся к той цели, которая у нас намечена.»

Также введется ремонт мусороприемных камер, заливка пола бетоном, в скором времени планируют еще побелить стены.  

ОКСАНА ШИШКИНА, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «УПРАВДОМ»: «Есть определенные правила пользования мусоропроводом. Хочется, чтобы жители дома эти правила соблюдали. Надо сказать, что сегодня закупили новые баки, они пластиковые и удобные в работе. Не надо бросать туда кирпичи- это удар по баку, который приведет к поломке. Не нужно запихивать туда елки и лить жидкости, которая зимой намерзает.»

К слову, становится удобно и безопасно как для пешеходов, так и для водителей. По словам Оксаны Шишкиной до конца сезона, подрядчик готовит и будет устанавливать ограждение вдоль тротуара. Установят также новые лавки и урны.

ОКСАНА ШИШКИНА, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «УПРАВДОМ»: «Детская площадка отсыпку сделали, но это еще не окончательный вариант. Будет выполнятся планировка, укладка новой сети теплоснабжения и только после этого уже подрядчик приступит к работам по выполнению по строительству детской площадки. На следующий год у нас есть планы по ремонту подвальных входов и отмостки. Приведем в то состояние, которое должно быть. Всем будет приятно находится на территории двора.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.