Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В рамках думской комиссии по ЖКХ народные избранники оценили работу муниципального предприятия «Серовавтодор»

В рамках думской комиссии по ЖКХ народные избранники оценили работу муниципального предприятия «Серовавтодор»

12 октября 2022 в 15:03
Категории: Новости

В рамках думской комиссии по ЖКХ оценили работу муниципального предприятия «Серовавтодор»В рамках думской комиссии по ЖКХ оценили работу муниципального предприятия «Серовавтодор»

Сегодня в рамках думской комиссии по ЖКХ народные избранники оценили работу муниципального предприятия «Серовавтодор» за первое полугодие текущего года. На все вопросы депутаты получили исчерпывающие ответы от представителей администрации. Анна Силенко с подробностями далее. 

Одной из самых объемных по количеству заявленных вопросов по-прежнему остается думская комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству. Под председательством Игоря Совчика работа в данной комиссии настроилась на конструктивный лад. Одним из важных вопросов стала тема подготовки содержания дорог и тротуаров в зимний период. Директор муниципального предприятия «Сероватодор» начал свое общение с народными избранниками с подробного доклада.

По словам директора предприятия Романа Клименкова в зимний период на системной основе ведется ручная уборка снега и снежных валов на тротуарах и пешеходных переходах. Роман Клименков отметил, что все противогололедные смеси, необходимые для использования в зимний период, закуплены, поэтому качество зимнего содержания дорог не вызывает опасения.

Отдельная тема это уборка снега в отдаленных территориях. Например, часто в адрес депутатов поступают обращения от жителей поселка Красноглинный, села Андриановичи и поселка Марсяты. Местные жители сетуют, что особенно после обильных снегопадов уборочная техника добирается в эти места с большим опозданием.

С целью организации качественной и своевременной уборки снега председатель комиссии Игорь Совчик рекомендовал муниципальному предприятию приобрести дополнительную технику.

Депутаты пообещали оказать поддержку муниципальному предприятию «Серовавтодор» в приобретении новой техники в 2023 году.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.