Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Одежда, продукты и медикаменты: «Красный крест» помогает собирать необходимые вещи для мобилизованных граждан и их семей

Одежда, продукты и медикаменты: «Красный крест» помогает собирать необходимые вещи для мобилизованных граждан и их семей

12 октября 2022 в 15:04
Категории: Новости

«Красный крест» помогает собирать необходимые вещи для мобилизованных граждан и их семей«Красный крест» помогает собирать необходимые вещи для мобилизованных граждан и их семей

Еще один пункт сбора гуманитарной помощи для мобилизованных граждан открылся в общественной организации «Красный крест». Подробности в материале Анны Некрыловой.

Многие серовчане просят опубликовать конкретные адреса в городе, где ведется сбор и выдача гуманитарной помощи для мобилизованных и их семей. Еще один пункт сбора вещей и предметов, необходимых для наших земляков защищающих Родину расположился по адресу улица Луначарского 125 в отделении «Красного креста».

ГАЛИНА МИМЕЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РОССИЙСКИЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ»: «Мы находимся в подчинении областного «Красного креста», под их руководством. Поэтому, любая акция которая проходит мы стараемся принять участие. В связи со сложившейся ситуацией в настоящее время Серовское отделение «Красного креста» готова принять от населения гуманитарную помощь для оказания для военнослужащих и их семьям. Это всегда было, что «Красный крест» всегда помогает всем нуждающимся и помогает тем, чем может. Мы готовы и всегда оказываем помощь людям которые нуждаются. К нам обращаются жители Серовского городского округа которые находятся в трудной жизненной ситуации, пострадавшие при пожарах, сейчас еще к нам обращаются семьи беженцев, которые проживают у нас в городе Серове. Мы оказываем помощь. Спасибо гражданам нашего города, которые приносят и сдают в «Красный крест» какие- то вещи.»

Больше всего бойцы, которые участвуют в спецоперации, нуждаются в медицинских принадлежностях и одежде. Нашим солдатам нужны кровоостанавливающие жгуты, обезболивающие, жаропонижающие и противоаллергические препараты. Из одежды нужны ветровлагозащитные костюмы, балаклавы, перчатки, носки, стельки войлочные, трусы, термобелье и футболки темных тонов. Также можно помочь финансовым пожертвованием, все собранные средства будут направляться на закуп необходимых вещей. Любой, кто желает помочь нашим ребятам, может принести в собор в честь Преображения Господня.

Медицинские препараты:

  1. Бинты и бинт сетчатый фиксирующий
  2. Жгуты
  3. Турникеты медицинские
  4. Марля
  5. Лейкопластырь
  6. Перекись водорода
  7. Обезболивающие
  8. Кровоостанавливающие препараты и губки
  9. Пластырь перцовый
  10. Панкреатин, лоперамид и другие препараты

Продукты:

  1. Тушенка ж/б
  2. Рыбные консервы ж/б
  3. Каши с мясом ж/б
  4. И прочие продукты длительного хранения

Прочее:

  1. Балаклавы
  2. Носки махровые и шерстяные
  3. Термобелье
  4. Грелка для тела
  5. Мыло хозяйственное и туалетное
  6. Рации
  7. Квадрокоптеры
  8. И многое другое

Напомним, располагается пункт приема и выдачи гуманитарной помощи, хранения самых необходимых продуктов, вещей и обмундирования организован в отделении «Красного креста», который расположен по улице Луначарского 125. В понедельник, среду и пятницу с 11 до 14:30. Если появится необходимость, то можно организовать и дополнительный день. Вопросы можно задать по указанному номеру 6-23-01

Также все необходимое можно принести в собор в честь Преображения Господня, который открыт ежедневно с 8:00 утра до 20:00 вечера.

Еще напомним, что центральный пункт организован в помещении Храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии расположенный по улице 4-той Пятилетки 2. Работает в будни с пяти до восьми вечера, а в выходные с трех до 18:00.

Ответы на вопросы, которые касаются частичной мобилизации, можно найти на портале Объясняем.рф. Кроме того, в Серовском городском округе начала работать «горячая линия» для решения вопросов поддержки семей мобилизованных граждан. Звонки принимаются круглосуточно в режиме автоответчика. Каждое обращение на «горячую линию» будет рассмотрено. При обращении на «горячую линию» необходимо: назвать свои фамилию, имя, отчество и контактные данные для обратной связи, номер телефона или адрес проживания. Фамилию, имя, отчество, дату рождения и степень родства мобилизованного и задать свой вопрос.

Телефон «горячей линии» 8 (34385) 75-100



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.