Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Серовский исторический музей приглашает на выставки

Серовский исторический музей приглашает на выставки

11 октября 2022 в 18:03
Категории: Новости

Серовский исторический музей приглашает на выставкиСеровский исторический музей приглашает на выставки

Серовский исторический музей приглашают на выставки «Мода из комода», на фотовыставки «Не камнем единым» и «Природа в кадре», а также в Серов ждут гостей — Пермский исторический театр «Чуды».

ЕЛЕНА ЦАРЕГОРОДЦЕВА, СТАРШИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «Приглашаем жителей и гостей города посетить мероприятия музея. В основном здании начала работу выставка «Мода из комода», приуроченная к 100-летию образования СССР. Посетители узнают, что значила красота по-советски, увидят одежду фабричного производства, сшитую на заказ и даже своими руками, а также приобретенную за границей. Некоторые вещи верой и правдой служили своим хозяевам, а какие-то так и остались не ношенными, с заводскими бирками. Практически все эти предметы из фондов Серовского исторического музея, ранее принадлежали жителям Серова и Серовского района.»

«В выставочном зале продолжают работать две фотовыставки: «Не камнем единым», посвященная 75-летнему юбилею заповедника Денежкин камень (автор Константин Возьмитель) и «Природа в кадре» (автор Виктор Николаевич Комаров).»

Также сотрудники музея рады сообщить, что с 12 по 14 октября в Серов снова приедет Пермский исторический театр «Чуды» и на базе Выставочного зала для организованных групп проведет интерактивные представления «Богатырские игры» и «Покров». Дети познакомятся с русскими народными календарными традициями октября, веселыми играми, увидят гусли, балалайку и услышат их звучание. Обязательная запись по телефону, который видите на экране.

ЕЛЕНА ЦАРЕГОРОДЦЕВА, СТАРШИЙ НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «Хочу обратить внимание, что в октябре у нас проходит акция для пенсионеров: каждую субботу бесплатное посещение музея и выставочного зала. Приходите, ждем вас.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.