Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В рамках поздравления новых сотрудников городской больницы было организовано чаепитие

В рамках поздравления новых сотрудников городской больницы было организовано чаепитие

30 сентября 2022 в 19:01
Категории: Новости

В рамках поздравления новых сотрудников городской больницы было организовано чаепитиеВ рамках поздравления новых сотрудников городской больницы было организовано чаепитие

В городской больнице все появляются и появляются новые сотрудники. Молодыми специалистами являются выпускники медицинского колледжа города. Сейчас ребята делают первые шаги в профессиональном плане. И довольно успешно.
В честь этого было организовано праздничное чаепитие. Посетили мероприятие преподаватели медицинского колледжа, а также главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ:

-Нынче у нас стартовала программа наставничества. И мы, и вы, в первую очередь, увидели, что такое здравоохранение. И система образования изменилась, все изменилось. Несколько лет назад мы учились иначе. Сейчас есть свои тенденции, навеянные временем. Но мы постарались приблизить вас к тому, чтобы вы воочию увидели процесс работы. Это и наши информационные программы. Это и люди, с которыми мы работаем. Потому что самое тяжело в здравоохранении, да и вообще в любой сфере – это общение с людьми. И это искусство, к которому вы будете стремиться всю свою жизнь, наверное. И все равно до конца не научитесь.

Также Иван Болтасев отметил, что несмотря на происходящее медицина развивается довольно активно. Выпускники медицинского колледжа побывали во многих жизненных обстоятельствах и по сей день учатся чему-то новому. Новые технологии постепенно внедряются. Примерами являются операционные отделения, и поликлиники. Кстати говоря, именно в поликлиниках с 2017 года внедряется проект «Новые модели».

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ:

-Я уже говорил на пресс конференции, что за последние годы в серовскую больницу вливаний из Областного бюджета, из Федерального бюджета на ремонты, на оборудование нам было предоставлено порядка 400 миллионов рублей. Это колоссальные деньги. Это колоссальные суммы. И все это программы правительства. Это программа развития здравоохранения. Мы стремимся к новым технологиям. Будем развивать и сердечно-сосудистую медицину. Сейчас мы готовимся к открытию. И я думаю, что при всех благоприятных обстоятельствах, мы откроем центр амбулаторно- онкологической помощи, которого нет пока на территории Северного округа.

От себя новым сотрудникам Иван Болтасев пожелал стремиться достигать новых профессиональных высот, ровняться на коллег и не сбиваться с пути!

Поздравила новых сотрудников и Валентина Хвостанцева.

ВАЛЕНТИНА ХВОСТАНЦЕВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА:

-Вы самые лучшие! Вы успешные, знаете очень много. И я вас прошу, не подведите. Человек может чего-то не знать, но постичь эти знания он обязательно может. Пусть у вас будет желание постигать что-то, приобретать новые знания. Идти вперед к развитию и совершенствоваться. И я желаю, чтобы ваши пациенты всегда выздоравливали. С богом, в профессию!

Уже сейчас выпускники колледжа настроены серьезно. Ребята пришли в профессию осознанно. По их словам, главная цель – помочь каждому нуждающемуся человеку.

ВИКТОРИЯ МИХАЙЛОВА, УЧАСТКОВАЯ МЕДСЕСТРА:

К: Расскажи, почему выбрала именно эту сферу деятельности?

-Мне нравится с детьми работать.  Смотреть, как они подрастают. Как они развиваются. Мне в принципе с детьми как-то интереснее, нежели со взрослыми. С самого детства мне нравилась деятельность медсестры. Как она работает, как она заполняет документы. Как она ходит к маленьким детям. Это очень интересно для меня. И в медицинский колледж я изначально хотела идти после 9 класса. Ну тяжеловато сначала было.

К: Вот кстати говоря о том, что тяжело было. С какими трудностями ты столкнулась?

-Когда началась пандемия. Была большая вспышка. Было интересно … даже не так. Хотелось помочь людям. Когда вот волонтерство началось и люди помогали друг другу. Работали доставки еды, доставки лекарств. Также помощь была оказана в оплате коммунальных услуг. Была волонтером и помогала в этой сфере. Вот так вот.

К: С точки зрения профессиональной, какие есть сложности на 2022 год?

-Проблемы, на мой взгляд, только с приемом. Или зависает программа. Или там интернет зависает. Скорее технические такие моменты. Глобальных проблем нет.

К: Что пожелаешь ребятам, которые уже сейчас находятся в этой сфере. Плюс вы только выпустились из колледжа. И что- то органично было бы пожелать наверное.

-В первую очередь здоровья. И много нервов, поскольку это очень тяжелый труд.

СЕРГЕЙ МИЛЕХИН, МЕДБРАТ ОПЕРАЦИОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ:

— У меня много кто из родственников работает в медицинской сфере. Ну я и решил по их стопам пойти.

К: А на каких врачебных специальностях они работают?

— Дядя работает патологоанатомом, а бабушки медсестры. Мне нравилась всегда биология и химия. И я решил как-то в эту сфер зайти.

К: Но все равно же были какие-то трудности, с которыми пришлось столкнуться?

-Даже не знаю. Весь 9-ый класс биология и химия мне легко давались. Сдал экзамены и поступил сразу.

К: И во время учебы особых трудностей не возникало?

-Нет. Особенно во время карантина. В домашней учебе все легко было.

К: А вот сейчас как проходит твой рабочий день? С какими трудностями ежедневно сталкиваешься? Или наоборот все протекает очень хорошо?

— Ну, я работаю второй месяц. До сих пор учусь всему. Учусь и практикуюсь. Мы отвечаем за стерилизацию, также на операциях стоим. Также инструменты моем.

К: Наверное что-то будет органично пожелать ребятам, которые только входят в профессию. Давай может быть что-то от себя пожелаешь?

— Я желаю терпения, если вы хотите остаться в этой профессии. Надо идти до конца и не бояться трудностей.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.