Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Воспитанники центра помощи семьи и детям «Надежда» получили возможность творчески проявить себя в городе Екатеринбурге

Воспитанники центра помощи семьи и детям «Надежда» получили возможность творчески проявить себя в городе Екатеринбурге

29 сентября 2022 в 15:06
Категории: Новости

Воспитанники центра «Надежда» получили возможность творчески проявить себя в ЕкатеринбургеВоспитанники центра «Надежда» получили возможность творчески проявить себя в Екатеринбурге

Благодаря проекту «Ты нам нужен», направленный на организацию досуга детей в сложной жизненной ситуации, воспитанники центра помощи семьи и детям  «Надежда» получили возможность творчески проявить себя в городе Екатеринбурге.

В прошлом году Юрий Бакшишев задумал интересный проект «Ты нам нужен». Этот проект выиграл 1 место в области по «Операции подросток» и получил областную и местную поддержку, став участником грантового конкурса. Проект направлен на организацию досуга для детей оказавшихся в сложной жизненной ситуации. С ребятами занимались на трех площадках: образовательной, познавательной и творческой.

ЮРИЙ БАКШИШЕВ, АВТОР ПРОЕКТА «ТЫ НАМ НУЖЕН»: «Проект интересный. Проект очень нужный. Я считаю, что с ребятами необходимо работать. Не только с этими ребятами, со всеми детьми необходимо заниматься. Уделять им максимальное количество внимания, будь это ваши личные дети с семьи или дети на стороне. Чужих детей не бывает. Это должно звучать у нас взрослых всегда в голове. Только тогда мы вырастим по настоящему образованных, любящего свое государство и Родину поколение.»

Во всех начинаниях ребятам с центра помощи семьи и детям помогал Юрий Бакшишев. В свою очередь ребята стремились, креативили, ставили творческие номера, оттачивали свое профессиональное мастерство и строили планы. Благодаря стараниям и упорству ребята смогли побывать в городе Екатеринбург и реализовать свой талант на итоговом, завершающем реализацию областного молодежного (профилактического) комплексного проекта развития подростков мероприятии.

ОКСАНА КАЛУГИНА, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ: «Наши дети действительно обделены вниманием, обделены такими хорошими, добрыми мероприятиями, путешествиями. Мы знаем, что в Серове очень много талантливых людей, которые могут научить наших детей чему-то новому, интересному. Дети проживают в приюте круглосуточно и не всегда наши специалисты могут организовать поездку, научить чему-то такому. Мы не все умеем. Конечно, нам бы очень хотелось, чтобы к ребятам приходили, рассказывали о новых профессиях, увлечениях, о занятиях. Чтобы ребята могли в будущем выбирать профессию. Либо организовать досуг. Просто попутешествовать. Мы всегда ждем таких людей и будем рады у себя в гостях.»

За время всего проекта ребята сдружились и многому научились друг у друга, стали настоящей творческой командой.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.