Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Налогоплательщики начали получать уведомления на уплату имущественных налогов

Налогоплательщики начали получать уведомления на уплату имущественных налогов

29 сентября 2022 в 15:15
Категории: Новости

Налогоплательщики начали получать уведомления на уплату имущественных налоговНалогоплательщики начали получать уведомления на уплату имущественных налогов

Налоговая инспекция напоминает, что не позднее 1 декабря необходимо уплатить имущественные налоги. Налогоплательщики начали получать соответствующие уведомления.

В налоговой инспекции сообщили о начале рассылки налоговых уведомлений для уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2021 год. Срок уплаты имущественных налогов физических лиц – не позднее 1 декабря 2022 года. 

ЕЛЕНА КАЗАКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК № 2 МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В случае если налоговый агент не удержал НДФЛ при выплате дохода и сообщил в налоговый орган о невозможности удержать налог, то сумма неудержанного налоговым агентом НДФЛ также включена в налоговое уведомление».   

Как отмечают в инспекции, пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уже получили уведомления в электронном виде.

ЕЛЕНА КАЗАКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК № 2 МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Налогоплательщикам, не подключенным к сервису, а также сообщившим в налоговые органы о необходимости получения документов в бумажном виде, уведомления будут отправлены по почте заказными письмами. Получить налоговое уведомление также можно при личном обращении в налоговый орган или через отделение МФЦ. В каких случаях не направляются налоговые уведомления: если предоставляются налоговая льгота, налоговый вычет, либо сумма исчисленного налога составляет менее 100 рублей».

В налоговом уведомлении, обратите внимание, указаны все реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему РФ. Также в уведомление включен штрих-код и QR-код, а также УИН для быстрой уплаты налогов через банковский терминал, мобильное устройство с доступом к электронным платежам и т.д.

ЕЛЕНА КАЗАКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК № 2 МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Информацию о налоговых ставках, налоговых льготах и налоговых вычетах можно более подробно узнать на сервисе сайта ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». Можно проконсультироваться при личном обращении в налоговую инспекцию. Также можно подробную информацию об исчислении налогов получить на промостранице «Налоговое уведомление 2022» на сайте ФНС России».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.