Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Вятчино – резиденция здоровья!

Вятчино – резиденция здоровья!

26 сентября 2022 в 15:18
Категории: Новости

Вятчино – резиденция здоровья!Вятчино – резиденция здоровья!

Форум активной молодежи Вятчино – территория здоровья состоялся в Серове впервые. Подробности в репортаже Екатерины Ушаковой.

Вятчино – резиденция здоровья! Такой слет молодежи, организованный при участии Городского Дома культуры, прошел в минувшую субботу в ДК поселка Вятчино впервые, и, конечно, стал ярким событием в городском округе.

СВЕТЛАНА ЗМЕЙКОВА, МЕНЕДЖЕР ПО КУЛЬТУРНО-МАССОВЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ МБУК «ГОРОДСКОЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ»: «У нас сегодня 6 команд, пос. Красноярка, пос. Красноглинный, с. Филькино, учебные заведения, Серовский политехнический техникум, Серовский техникум сферы обслуживания и питания. Это впервые мероприятие организовано. Оно направлено на профилактику заболеваний ВИЧ, СПИД, также профилактику наркомании, алкоголизма, табакокурения, т.е. мы хотим ребятам показать, чем это можно заменить. Здесь у нас на слете и беседа, куда без нее, да, у нас здесь присутствует главный врач Серовской больницы Иван Николаевич. Также из Центра Северного управленческого округа по СПИДУ будет медицинский психолог Анна, которая проведет с ребятами также диалог на равных, где они со своей точки зрения выскажут предположения, как нужно бороться в этом направлении, что предложить молодежи».    

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Здесь, действительно, хочется сказать спасибо организаторам, культуре, администрации Серовского городского округа, которые делают эти слеты, включают это в программы. Это очень важно. Важно не потому, чтобы мы довели именно ту информацию до детей и формировали в их головах возможность жить без всего этого. Это не только табакокурение, не только наркотики, не только алкоголь. Здесь глобальный смысл всего здорового образа жизни. Это все заболевания, которые мы сейчас выявляем, и чем мы занимаемся в здравоохранении. Это профилактическая направленность медицины в том числе. Поэтому здоровый дух, здоровое тело – залог здоровой и счастливой жизни». 

Вот такие интересные конструктивные встречи на слете молодежи со специалистами, руководителями, словом, профессионалами своего дела, и, конечно, диалоги и различные конкурсы между самими участниками, молодёжными командами, показали, насколько полной и плодотворной может, и должна быть жизнь, данная человеку. Это было и время для творчества, спорта и здоровых развлечений. Ребята представляли свои визитные карточки, заряжались позитивом, проходя увлекательные испытания на различных этапах, разговаривали на самые главные темы и делились своими мыслями и опытом, как можно жить здоровой интересной жизнью.  

УЧАСТНИКИ КОМАНДЫ ПОС. КРАСНОЯРКА: «Вас приветствует поселок Красноярка! Наша команда «Лига дружбы»! Наш поселок участвовал в областном конкурсе «Здоровое село – территория трезвости». Сегодня мы занимаемся спортом, участвуем в конкурсе».

УЧАСТНИКИ КОМАНДЫ С. ФИЛЬКИНО: «Наша команда «Шаг вперед», мы из с. Филькино. Мы за здоровый образ жизни, это, во-первых. Мы приехали сюда узнать что-то новое для себя. Такие мероприятия важны и для нас, и для общества, для нашего развития, для нашего кругозора, для нашего здоровья, в первую очередь. Хотим сказать всем, чтобы не пили, не курили, вели здоровый образ жизни.  Все это можно заменить занятиями спорта, можно посещать секции, кружки, правильно питаться, занимать себя чем-то, чтобы времени на плохие привычки просто не было!».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.