Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В Серовском театре драмы имени А.П. Чехова рассказали, что ждет серовских зрителей в культурной жизни в октябре

В Серовском театре драмы имени А.П. Чехова рассказали, что ждет серовских зрителей в культурной жизни в октябре

23 сентября 2022 в 15:03
Категории: Новости

В Серовском театре драмы имени А.П. Чехова рассказали, что ждет серовских зрителей в октябреВ Серовском театре драмы имени А.П. Чехова рассказали, что ждет серовских зрителей в октябре

Одна премьера отгремела, а чеховцы уже готовят следующие.   Сегодня в театре драмы имени Чехова рассказали, какие спектакли серовский зритель увидит на местной сцене.

Если вы любители спектаклей, то события которые разворачиваются этой осенью вас приятно удивят. Костюмы и декорации готовы, световые композиции и музыкальное сопровождение подобраны, а чеховцы ждут возможность, чтобы дарить вам- зрителям всю гамму эмоций. Серовского театра драмы подготовил премьеры 81 театрального сезона.

ЕЛЕНА ПУЛЬЧУК, ГЛАВНЫЙ АДМИНИСТРАТОР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА: «В октябре у нас очень насыщенный и богатый на различные спектакли премьеры и репертуар. За мои 12 лет работы в театре я такого не помню. Начинается с гастролей. К нам приезжают два заслуженных артиста Екатеринбургского ТЮЗа. Они покажут спектакль «Любовные письма». 8 октября у нас премьера детского спектакля «Поросенок Кнок», режиссер этого спектакля Сергей Моисеев. Он сейчас заканчивает обучение на режиссерском факультете и пробует свои силы в качестве режиссера в Серовском театре драмы. Потом у нас будет премьера «Дядя Ваня» -9 октября.»

В этом сезоне чеховцы сделали настоящий подарок взрослым зрителям «21+». Это будет новый проект Серовского театра и возможность увидеть достаточно провокационную, необычную историю, премьеру моноспектакля «Сука» уже 14 октября.

«Начинается спектакль в 21:00 и здесь очень жёсткий возрастной ценз. Если мы говорим, что возрастной ценз является рекомендацией, но не ограничением. То, в этом случае «18+» -это ограничение и на входе мы будем просить удостоверение личности, для того, чтоб понять соблюдается ли возрастной ценз.» 

Конечно, приятнее всего увидеть постановки не только с любимыми актерами. Еще большая работа предстоит 20, 21 и 22 октября. В первые приезжает на гастроли Краснотурьинский театр кукол с несколькими спектаклями. А также театр с города Москва «Театральный особняк» с четырьмя взрослыми спектаклями. Спектакли будут в камерном зале на развороте большой сцены.

ЕЛЕНА ПУЛЬЧУК, ГЛАВНЫЙ АДМИНИСТРАТОР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА: «Это проект большие федеральные гастроли, когда театры из столицы приезжают в регионы, для того, чтобы зрители маленьких городов имели возможность приобщится к спектаклям, которые показывают в Москве.»

Завершает богатый и насыщенный октябрь премьерой спектакля «Против кого дружим?». Повтор веселого, очень яркого, музыкального, детского спектакля со смыслами, которые видят по своему как взрослые, так и дети. Жанр у него несовершеннолетняя комедия.

ЕЛЕНА ПУЛЬЧУК, ГЛАВНЫЙ АДМИНИСТРАТОР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА: «Приглашаем всех взрослых и ребят на наши спектакли, которые будут в октябре, мы всегда рады.»

Хочется отметить, что Серовский театр драмы в лидерах по числу купленных билетов через «Пушкинскую карту». Они первые в Свердловской области и всячески пытаются это сохранить. Поэтому приглашают ребят, кто еще не оформил «Пушкинскую карту», но кто уже достиг 14 лет. Напомним, что в этом году на «Пушкинской карте» находится 5000 рублей. А конец года, достаточно близко, поэтому успевайте, чтоб не сгорел лимит. Следите за афишей и приобретайте билеты в кассе или на сайте театра.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.