Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / На повестке дня — объезд с Главой города Василием Сизиковым

На повестке дня — объезд с Главой города Василием Сизиковым

23 сентября 2022 в 15:15
Категории: Новости

На повестке дня — объезд с Главой города Василием СизиковымНа повестке дня — объезд с Главой города Василием Сизиковым

Начнем выпуск с официальной хроники. В рамках традиционного объезда строительных площадок глава серовского городского округа Василий Сизиков оценил ход реконструкции Преображенской площади. Ранее мы рассказывали вам о благоустройстве территории новой, высокотехнологичной школы. А также о строительстве котельной по улице Каляева. В сегодняшнем эфире мы расскажем, как проходят ремонтные работы на других строительных участках города.

Начнем с Преображенской площади. Данный участок особенно волнует жителей города. Вопросы остаются прежними: как проходят работы, что для этого делается и когда они непосредственно будут окончены.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «-По площади работа продвигается. В выходные дни были посажены деревья и кустарники, которые были необходимы. Сейчас очень важно за ними ухаживать. Необходимо было вести работы под рулонный газон. Значит, надежда у нас еще есть. Подрядчик обещает нам это сделать. И остаются еще несколько скульптур, которые вот-вот на днях начнут устанавливать.»

Следующей территорией был двор по улице Кирова 4. Как мы знаем, благоустройству этой территории уделяется особое внимание не только от администрации города. Но и жителей. Благодаря сплоченной работе мы видим результат уже на сегодняшний день.

ОКСАНА ШИШКИНА ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «УПРАВДОМ»: «- Понимаем, что это надо. Уведем вот эту канализацию, которая выходит ливневая сюда. Чтобы вода здесь не скапливалась.»

Также при рассмотрении этого участка возник вопрос о спуске для жителей города. Дело в том, что лестница, установленная для безопасного пуска сделана не совсем корректно.

«-Ну вот, одна лестница была. Мы ее и поправили. Я знаю, что она сделана некорректно и неправильно. Но мы зимой за ней следим, постоянно ее прометаем и просыпаем, чтобы здесь не было гололеда. Ну а так, по сути, согласна. Надо ее переделывать.»

 ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «-Сейчас мы находимся во дворе улицы Кирова 4. Это, как раз, первый наш опыт муниципальной программы по реконструкции дворов. И я лично вижу, что это программа работает. Она успешна. Жители нас поддержали. Потому, я думаю, что эту программу мы продолжим и последующие годы. Двор у нас переходящей. Мы для начала заасфальтируем эту часть, потом перейдем на верхнюю. Для того, чтобы сделать детские площадки.»

Последней, но не по значимости, была территория улицы Заславского. Как мы видим, работа кипит, работа идет. И вскоре будет окончена. Глава Василий Сизиков лично контролирует процесс капитального ремонта дороги.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГ: «- И улица Заславского. Там у нас сейчас выставляют бордюры. Продолжаются земляные работы, остается асфальтирование.
До 15 октября мы задачу ставим и должны закончить эти работы. Сейчас пришли у нас опорные части под освещение. И 15 октября мы должны все открыть вместе с освещением. То есть, в этой части подрядчик у нас работает.»

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «-В целом оцениваю год достаточно продуктивным. И планируем в две недели, когда еще будет теплая погода, эти работы завершить.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.