Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Евгений Куйвашев вручил премии лучшим школьникам региона и их педагогам

Евгений Куйвашев вручил премии лучшим школьникам региона и их педагогам

21 сентября 2022 в 15:07
Категории: Новости

Евгений Куйвашев вручил премии лучшим школьникам региона и их педагогамЕвгений Куйвашев вручил премии лучшим школьникам региона и их педагогам

Начнем выпуск с официальной хроники. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 20 сентября вручил премии лучшим школьникам региона и их педагогам. Учащиеся получили дипломы и денежные премии за достижения в интеллектуальной, спортивной, социально значимой и творческой деятельности. Впервые премии губернатора получают 96 педагогов, подготовивших победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников.

Дипломы и денежные премии за достижения в интеллектуальной, спортивной, социально значимой и творческой деятельности из рук главы региона Евгения Куйвашева 20 сентября получили лучшие 13 школьников и их 15 педагогов региона. Подготовившие победителей и призеров на Всероссийскую олимпиаду школьников получают впервые 96 педагогов. Награды вручали также исполняющий обязанности министра образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, директор Дворца молодёжи Александр Слизько, директор фонда «Золотое сечение» Инна Денюш. Всего по итогам 2021-2022 учебного года дипломы и денежные премии получили 183 ребенка, 123 из них — победители регионального этапа, а также победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. В этом году в копилке Свердловской области два победителя и 34 призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Ребята добились успехов в математике, физике, русском, испанском и немецком языках, литературе, истории, биологии, обществознании.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Свердловская область входит в число российских лидеров по количеству участников, победителей и призеров всероссийских олимпиад. Каждая ваша победа подтверждает, что в нашем регионе образованию и воспитанию молодежи уделяется особое внимание. Мы создаем новую, современную образовательную среду не только в Екатеринбурге, но и в отдаленных от областного центра территориях. Эта работа дает видимые результаты. Так, именно свердловские ребята все чаще побеждают на всероссийских олимпиадах по математике, информатике и физике.»

Также глава региона подчеркнул, что за каждой победой школьника стоит напряженный труд педагогов. Напомним, с этого года по решению Евгения Куйвашева награды выплачиваются и учителям победивших в олимпиадах школьников. Учителя победителей и призеров всероссийского этапа получат премию губернатора – 100 и 70 тысяч рублей соответственно. Наставники победителей регионального этапа – 40 тысяч рублей. В таком же размере премии из областного бюджета выплачиваются детям-участникам.

Глава региона напомнил, что запущен беспрецедентный проект «Кампус», который позволит создать лучшие в России условия для студентов. Это послужит стимулом для талантливых ребят поступать именно в уральские вузы и оценить уникальные преимущества, которые дает учеба в Свердловской области.

Премия губернатора была учреждена в 1997 году, за два десятилетия лауреатами премии стали более полутора тысяч школьников. Общая сумма на выплату премии за эти годы превысила 50 миллионов рублей. В ходе торжественной церемонии награждения школьников также были вручены благодарственные письма губернатора Свердловской области учителям, тренерам, педагогам дополнительного образования.

Список номинантов премии губернатора Свердловской области для учащихся за особые успехи, достигнутые в 2021/2022 учебном году опубликован на сайте министерства образования и молодежной политики Свердловской области.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.