Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Госавтоинспекция города Серов подвела итоги рейдового мероприятия «Стоп.Контроль!», которое проходило на обслуживаемой территории в минувшие выходные с 16 по 18 сентября 2022 года

Госавтоинспекция города Серов подвела итоги рейдового мероприятия «Стоп.Контроль!», которое проходило на обслуживаемой территории в минувшие выходные с 16 по 18 сентября 2022 года

20 сентября 2022 в 15:19
Категории: Новости

Госавтоинспекция города Серов подвела итоги рейдового мероприятия «Стоп.Контроль!»Госавтоинспекция города Серов подвела итоги рейдового мероприятия «Стоп.Контроль!»

Начнем выпуск с официальной хроники. Госавтоинспекция Серова подвела итоги операции «Стоп.Контроль». О том, как часто нарушали правила дорожного движения жители нашего города в репортаже Анны Некрыловой.

Сотрудниками ГИБДД выявлен 1 факт отказа водителя от прохождения медицинского освидетельствования, 1 факт управления транспортными средствами без водительского удостоверения и 1 водитель направлен на химико-токсикологическое исследование.

Так, 16 сентября 2022 года около 23 часов у дома 37 по улице Заславского был остановлен автомобиль «Лада Гранта», за рулём которого находился мужчина, 1972 года рождения с признаками наркотического опьянения. Водитель изъявил пройти процедуру освидетельствования в наркологическом отделении г. Серов, направлен на процедуру химико-токсикологического исследования. Результаты исследования станут известны позже.

Госавтоинспекция разъясняет, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из грубых нарушений ПДД РФ. Управляя транспортом в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения, водитель подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения. Кодексом об административных правонарушениях за данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет с наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.