Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Председатель собрания учредителей группы компаний «Лесной Урал» Сергей Антоненко: «Несмотря на различные сложности, «Лесной Урал» постоянно развивается»

Председатель собрания учредителей группы компаний «Лесной Урал» Сергей Антоненко: «Несмотря на различные сложности, «Лесной Урал» постоянно развивается»

19 сентября 2022 в 15:11
Категории: Новости

Сергей Антоненко: «Несмотря на различные сложности, «Лесной Урал» постоянно развивается»Сергей Антоненко: «Несмотря на различные сложности, «Лесной Урал» постоянно развивается»

К другим темам. День работников леса отметили накануне сотрудники группы предприятий Лесной Урал. Новое производство и награды к профессиональному празднику – Екатерина Ушакова расскажет подробности. 

Каждое третье воскресенье сентября, а в этом году это 18 сентября, в нашей стране чествуют всех работников леса и лесоперерабатывающей промышленности, отмечающих свой профессиональный праздник. Коллектив предприятия «Лесной Урал Сбыт» в поселке Красноярка также принимал тёплые поздравления, прежде всего, от руководства группы компаний «Лесной Урал».

СЕРГЕЙ АНТОНЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОБРАНИЯ УЧРЕДИТЕЛЕЙ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ЛЕСНОЙ УРАЛ»: «День работников леса отмечают как работники лесного хозяйства, так и работники лесной промышленности. Эти две ветви нашей экономики работают вместе. Кто-то контролирует и помогает выращивать лес, кто-то его заготавливает и перерабатывает, создавая материальные блага и все прочие вещи из древесины для наших людей. «Лесной Урал» постоянно развивается. Конечно, сегодняшняя непростая ситуация наложила серьезный отпечаток на работу предприятия. Нам пришлось приостановить многие стройки, многие реконструкции, связанные с большими финансовыми затратами. Но, тем не менее, предприятие работает и достаточно уверенно смотрит в будущее. Я бы хотел поздравить наших коллег других предприятий, наших партнёров из лесного хозяйства с профессиональным праздником, успешной работой на протяжении многих лет. Хотелось бы пожелать им здоровья, терпения. Всегда были кризисы, и мы всегда их уверенно проходили. Так будет и сейчас, я абсолютно в этом уверен. Все у нас получится. Наша страна станет богаче, крепче, сильнее, пройдя через трудности, и вместе с ней также и мы».

Как рассказал председатель собрания учредителей группы компаний «Лесной Урал» Сергей Антоненко, в продолжение темы развития, в настоящее время в поселке Красноярка строится новый цех по производству пеллет. Когда его запустят в работу, он будет выдавать порядка 40-50 тонн топливной гранулы в сутки.

СЕРГЕЙ АНТОНЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОБРАНИЯ УЧРЕДИТЕЛЕЙ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ЛЕСНОЙ УРАЛ»: «Здесь в данный момент еще только фундаментные работы пеллетного цеха. Оборудование уже проплачено на средства Фонда развития промышленности. Т.е. мы получили такую поддержку этого проекта еще пару лет назад. Но в этом году, опять же из-за сложностей различных, мы решили провести нулевой цикл. Оборудование будем устанавливать на следующее лето. Т.е. это очередное движение к предприятию полной безотходности производства. И последним этапом этого безотходного производства, это будет когда мы привезем порубочные остатки из леса, и тоже превратим в топливную гранулу. Безотходное производство – это чистота в лесу, это чистота на производстве. Мы бы хотели, чтобы много котельных заработало на этом виде топлива, потому что он очень эффективный, и, самое главное, он на втором месте после газа».

Также компания «Лесной Урал» продолжает успешно заниматься и лесовосстановлением. В этом году, например, представителей отрасли в Серовском городском округе есть с чем поздравить и в этом направлении своей деятельности.

ПАВЕЛ ТКАЧЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЮ ООО «ЛЕСНОЙ УРАЛ СБЫТ»: «От всего сердца хотел бы поздравить всех работников лесного хозяйства, лесной промышленности, пожелать всяческих благ, успехов в трудовой деятельности. В этом году мы начали новый проект – выращивание саженцев с закрытой корневой системой. Это очень востребовано. Наше правительство уделяет этому особое внимание. Мы решили выступить первопроходцами в Свердловской области. Построили цех, теплицы. Сейчас полным ходом выращиваем. В этом году вырастили уже 1,5 млн штук, в следующем году будем пытаться выйти на 3 миллиона».  

По сложившейся доброй традиции с трудовыми успехами коллектив предприятия поздравили в клубе поселка Красноярка, где лучшим работникам вручили заслуженные награды. 

ВЛАДИМИР ЯКИМОВ, МАСТЕР ЛЕСА ООО «ЛЕСНОЙ УРАЛ СБЫТ»: «Живу здесь, в поселке Красноярка, рядом с клубом. Работаю здесь уже более 10 лет. Начинал с простого рабочего, и оператором работал на ПЛХ на разделке, и на погрузке мастером работал. Сейчас уже мастер леса. Коллектив у нас нормальный, ребята молодые, хорошо работают. Хотелось бы пожелать всем здоровья, самое главное. Тогда будет и все остальное».   

Лес – это самое большое природное богатство, и важная составляющая народно-хозяйственного комплекса. Поэтому, конечно, также важен и значим профессиональный праздник работников леса, которые, действительно, настоящие профессионалы своего дела, работающие на благо жителей страны и оберегающие самое ценное – нашу природу.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.