Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Первенство Серовского городского округа по легкой атлетике посвященное Дню города Серова

Первенство Серовского городского округа по легкой атлетике посвященное Дню города Серова

19 сентября 2022 в 15:05
Категории: Новости

Первенство Серовского городского округа по легкой атлетике посвященное Дню города СероваПервенство Серовского городского округа по легкой атлетике посвященное Дню города Серова

И продолжая тему спорта. В воскресенье более 150 участников из Серова и ближайших городов показали свои силы преодолев дистанции на первенстве Серовского городского округа по легкой атлетике посвященную дню города.

Уже третье по счету с начала открытия обновленного стадиона, прошло первенство Серовского городского округа по легкой атлетике посвященное Дню города Серова. Более 150 участников показали свои силы в самом зрелищном виде легкой атлетики- эстафете, а также преодолев дистанции 100, 300 и 1000 метров. С каждым годом количество участников растет. На этот раз приехали большие команды из городов Краснотурьинска, Нижней Туры, Карпинска, Лесного, а также присоединились представители Надеждинского металлургического и механического завода.

ИРИНА ДУШКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО СПОРТИВНОЙ РАБОТЕ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМЕНИ Л.П. МОИСЕЕВА: «Цель мероприятия- это же конечно популяризация легкой атлетики в серовском городском округе, это выявление лучших сильнейших спортсменов. Для дальнейшего совершенствования, для подготовки сборной команды серовского городского округа, для выступлений на региональном уровне. Здесь еще большая возможность для начинающих спортсменов. Для кого-то первый старт. Мы постарались сдать дух дружбы, взаимопонимания. Чтоб все получили удовольствие и улучшили свои результаты и довольные уехали с нашего города. Потому, что бегать должны все.»

Как рассказала Ирина Душко, что здесь также принимают участие спортсмены других отделений. Например, баскетболисты, а в прошлом году хоккеисты. К слову, действительно созданы прекрасные условия для занятия легкой атлетикой. Как отмечают тренера других городов, что здесь можно реализовать все свои способности и подготовку.

СЕРГЕЙ РЯЗАНОВ, ТРЕНЕР ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ГОРОДА ЛЕСНОЙ: «Чтобы посоревноваться, детям нужно общение. Эти соревнования не формальные, не обязательные, такие как первенство области. Это такие домашние уютные соревнования. Они всегда проходят очень интересно, в дружеской обстановке и дети очень хорошо общаются и соревнуются. Менее волнуются, чем в Екатеринбурге или в Челябинске. Для них это очень интересно.»

17 воспитанников приехали с города Лесной. В их числе с большим опытом, победители первенства области, призеры Уральского федерального округа, участники Всероссийских соревнований.

НИКИТА И ЭДУАРД, УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ Г. ЛЕСНОЙ:

«-Я люблю бегать потому, что это интересно. Это как минимум оздоровляет. Новые знакомства путешествия. Борьба с самим с собой.

-Я люблю бегать потому, что у меня в этом получается. Моя жизнь в этом. Делать больше не чего. Спорт дает очень многое, можно поступить по этой специальности. Спорт везде нужен.

-Легкая атлетика- это королева спорта. Бег есть везде. В том же хоккее, баскетболе, развития легких, выносливости, в плавание.

-Расскажи не много о себе?

-Я двукратный чемпион первенства в эстафетном беге, двукратный призер в эстафетном беге, призер Всероссийской легкой атлетической спартакиады.

-Я двукратный чемпион области, пару раз был в призах. Второй был на всероссийских соревнованиях в Адлере.»

КИРА И МИРОСЛАВА, УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ Г. КРАСНОТУРЬИНСК:

 «-Я бегаю, потому что люблю бегать.

-Я бегаю, потому что хочу очень много медалей.»

ВИКТОРИЯ И САБИНА, УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ Г. НИЖНЯЯ ТУРА:

«-Я люблю бегать потому, что мне это нравится.

-Я люблю бегать потому, что это круто. Я думаю я многого добьюсь.»

Конечно, по итогам соревнований организаторы вручили легкоатлетам заслуженные награды. 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.