Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Оксана Шишкина, директор управляющей компании «Управдом»: «Предела для совершенства нет. Хочется сказать огромные слова благодарности жителям»

Оксана Шишкина, директор управляющей компании «Управдом»: «Предела для совершенства нет. Хочется сказать огромные слова благодарности жителям»

15 сентября 2022 в 15:50
Категории: Новости

Оксана Шишкина: «Предела для совершенства нет. Хочется сказать огромные слова благодарности жителям»Оксана Шишкина: «Предела для совершенства нет. Хочется сказать огромные слова благодарности жителям»

К другим темам. В Серове продолжается благоустройство дворов, на этот раз к нам в редакцию обратились с благодарностью в адрес управляющей компании жители дома по адресу Железнодорожников 22. Наш корреспондент Анна Некрылова расскажет подробности.

Нечасто в адрес управляющих компаний звучат слова благодарности. Всё больше — жалобы. Поэтому, когда в редакцию обратились жители одного из домов микрорайона Сортировка, нас это приятно удивило. Жительницы благодарят директора управляющей компании за внимательное отношение. За подробностями мы отправились к жильцам и руководству управляющей компании. Как оказалось на придомовой территории была выполнена маленькая детская игровая площадка. Местные жители рассказали, что для маленького дома с минимальным бюджетом установка такой площадки –событие.

АРСЕНИЙ:

«-Где ты раньше играл?

-Я раньше играл у Лены в саду.

-А здесь во дворе?

-Я играл щебенкой. Я во дворе сейчас качаюсь, играю в песке и лазил на «лазилке».

ИРИНА, ВЕРОНИКА, ЕЛЕНА, ГАЛИНА: 

«-Раньше дети играли в куче шлака. Там они набирали, на колодец теплотрассы залазили и раскладывали. Прыгали оттуда.  А потом молодые мамочки обратились в управляющую компанию и теперь у детей есть площадка. Дети довольные. Для наших маленьких детей как раз.

-У меня четверо детей. Двое школьников и двое садик. Им как раз играть. На ту площадку где на Гагарина они не идут. Там не где играть, там все большие дети занимают. Сейчас очень довольные.

-Кроме площадки между домами было болото, сейчас засыпали так хорошо. Засыпали видимо совместно с управляющей компанией с металлургами.

-В нашем доме большие должники, поэтому у нас получилась такая маленькая площадка, но хорошая. Сделанная с душой и любовью. Оксане Александровне большое спасибо за такой вложенный труд. 

-Будем беречь. Мы конечно следим. Мы будем поддерживать чистоту и порядок.»

Приятно конечно получать такие добрые слова. Однако, как подчеркнула директор управляющей компании Оксана Шишкина, ключевую роль в таких делах играют именно неравнодушные собственники.

ОКСАНА ШИШКИНА, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «УПРАВДОМ»: «-Мне хочется сказать огромные слова благодарности жителям этого дома. За их активность, за их желание сотрудничать, за их стремление сделать красивее, уютнее и удобнее свой дом и двор в котором проживают. Стоит это дорогого. И обязательно хочется, чтобы это было так везде. Предела для совершенства нет. Поэтому всегда конечно есть план. Здесь выполнен капитальный ремонт кровли, фасада, цоколя, а на следующий год если все будет хорошо. Если удастся собрать деньги в нужном объёме, то мы выполним замену подъездных окон и уже приступим к ремонту подъезда. Жители любого жилого фонда должны понимать, что платежи нужно вносить своевременно. От этого зависит в целом состояние дома и содержание общего имущества. Но тем более когда вот такой не большой дом, как этот на 32 квартиры.»

Еще Оксана Шишкина рассказала и обратилась к тем людям, которые выполняют расклейку на фасадах дома. Например, грузовое такси. Она пояснила, что в первую очередь это неуважение к жильцам и потенциальным клиентам, так как обновленный фасад обычно делается за счет жильцов и что не надо портить стены дома, для этого есть доска объявлений.

ОКСАНА ШИШКИНА, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «УПРАВДОМ»: «Я сейчас обошла дом в круговую. Я вижу, что с северного торца есть наклейки и с южного, у подъездов. Не должно такого быть. Мы же живем в цивилизованном обществе. Давайте относится с уважением и работам других. Понимать, что здесь живут люди. Это проблема не только данного дома, это проблема вообще по всему городу. Уже сколько раз обращались в эти организации, которые используют фасады подобным образом.  Это порча личного имущества.»

Благодаря таким встречам с управляющей компанией на комфорт жителей взглянули по-новому, шире, глубже, вникли в то, что беспокоит. И главное тут не только состояние стен или коммуникаций, но и в целом комфорт жителей. В этом дворе вооружившись лопатами и граблями активные жильцы с азартом весной приступают к высадке цветочных культур и формируют оформление клумб. А совместная деятельность объединяет людей, формирует чувство личной сопричастности к улучшению двора.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.