Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / «Кросс нации- 2022» среди воспитанников детских садов

«Кросс нации- 2022» среди воспитанников детских садов

15 сентября 2022 в 15:02
Категории: Новости

«Кросс нации- 2022» среди воспитанников детских садов«Кросс нации- 2022» среди воспитанников детских садов

Сегодня на городских спортивных площадках звучат детские голоса. Самые маленькие серовчане – воспитанники детских садов приняли участие в подготовке к традиционному Кроссу нации. Смотрим!

АЛЕКСАНДР ВАЛЕНЦЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ: «С раннего детства надо приучать ребят к здоровому образу жизни. А здоровый образ жизни где возрождается? Только здесь. На стадионе, когда они участвуют в каких-то своеобразных соревнованиях. Это например, «Кросс нации». Я считаю, с трех и четырех и пяти лет, уже начинать приучать детей не к спорту, а к физкультуре.»     

БОГДАН, ЕГОР, ДАША, ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОГО САДА №72 «БЕРЕЗКА»

«Чтобы быстро бегать. Укреплять здоровье. Чтоб сильным быть. И еще не болеть.  Сейчас еще на тренажеры пойдем.»

СВЕТЛАНА КОНДРАТЬЕВА, ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ ДЕТСКОГО САДА №72 «БЕРЕЗКА»:

«В первую очередь для здоровья, для радости, для поддержки наших ребят. У нас один девиз, мы участвуем везде и во всем.»

ДМИТРИЙ: «Чтобы быть здоровым и сильным»

ВАДИМ НЕЧАЕВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Любому жителю нужна физическая культура и спорт. А тем более когда детям прививают спорт с раннего возраста мы уже будем знать, что у нас есть резерв, что эти дети пойдут к нам в спортивную школу или в центр спортивных сооружений и будут заниматься спортом.»

РОМАН, АРИНА, КСЕНИЯ: «Спорт- это такое соревнование, как можно сильно бежать. Где можно быть сильным, смелым и умным. Это когда ты учишься и тренируешься становишься сильным. И будешь всех побеждать.

КИРИЛЛ: «-Для меня спорт- это можно стать сильным, смелым и выносливым.»

НАТАЛЬЯ ШИТОВА, СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА «СОЛНЫШКО»: «Спортом надо заниматься с самого детства, поэтому мы развиваем спорт у наших малышей. Чтобы расти им сильными, здоровыми, успешными. Побеждать на начальном этапе и стремится к победе всю жизнь.»

АРТЕМ ПОСКРЕБЫШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ НОРМ ГТО В СЕРОВЕ: «Я считаю, что спорт важен не только малыше, а всем. С самого младшего возраста нужно прививать любовь к спорту. Потому, что подрастающее поколение это будущее наше, это будущее нашей страны.»

ДАНИЛ, СОФИЯ, МИХАИЛ:

«-Для нас спорт –это главная победа и нам нужна медаль золотая, первое место.

-Чтобы папа удивился и чтоб хорошо я занималась.

-Чтоб папа хорошо занимался и бегал очень быстро.

-А для тебя?

-Хотел, чтобы первое место хотя бы.»

АННА И АРИНА: «Для меня спорт- это победа. Надо хорошо бегать. Надо стараться, если сейчас не получилось, то в следующий раз обязательно получится.»

АНАТОЛИЙ ВОВЯКОВ, ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ ДЕТСКОГО САДА №16 «ТОПОЛЕК»: «Спорт должен быть для того, чтобы ребята вели здоровый образ жизни, развивались. Это наши маленькие будущие чемпионы. Очень много реализуется кроме «Кросс нации», также у нас коньки и бассейн. Кросс- это хорошо для ребят, это мотивация для дальнейшего развития. Бегать очень любим. Главное ребятам нравится.»

 

 

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.