Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Евгений Куйвашев и Людмила Бабушкина обсудили совместную работу по принятию и реализации социальных инициатив губернатора

Евгений Куйвашев и Людмила Бабушкина обсудили совместную работу по принятию и реализации социальных инициатив губернатора

15 сентября 2022 в 18:14
Категории: Новости

Евгений Куйвашев и Людмила Бабушкина обсудили совместную работуЕвгений Куйвашев и Людмила Бабушкина обсудили совместную работу

Начнем выпуск с официальной хроники. Губернатор Евгений Куйвашев и председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина в ходе рабочей встречи 14 сентября обсудили совместную работу по реализации в регионе социальных инициатив, направленных на поддержку уральцев. В первую очередь — учителей, врачей, ветеранов.

Губернатор Евгений Куйвашев и председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина в ходе рабочей встречи 14 сентября обсудили совместную работу по реализации в регионе социальных инициатив, направленных на поддержку уральцев. В первую очередь — учителей, врачей, ветеранов.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мной были заявлены несколько инициатив, по каждой из них мы уже работаем. И я рассчитываю в их принятии на поддержку депутатов Законодательного Собрания.»

В частности, по его поручению сейчас прорабатываются вопросы дополнительной поддержки педагогов системы профессионального образования, которые в перспективе могут быть внесены в качестве законотворческой инициативы в Заксобрание региона.

По словам спикера областного парламента, депутаты вступают в осеннюю сессию. На конец сентября намечено заседание Законодательного Собрания.

ЛЮДМИЛА БАБУШКИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Завтра будет проведёт совет Законодательного Собрания, на котором мы обсудим повестку предстоящего заседания. Это законопроекты, в том числе инициированные вами. Также это приведение законов Свердловской области в соответствие с федеральным законодательством. И ряд законов с уточнением по социальным законам, которые мы внесли.»

Так, одним из вопросов повестки уже следующего заседания станет дополнение областного закона о социальной поддержке ветеранов. После его принятия льготники смогут ездить в междугородних автобусах и в пригородных электричках по Единой социальной карте.

Людмила Бабушкина также отметила, что все ранее внесённые губернатором социальные инициативы нашли живой отклик у жителей региона. Напомним, ранее депутаты поддержали предложение Евгения Куйвашева о включении сельских медиков и педагогов в список льготников при газификации жилья. Кроме того, в июле был принят закон «О почётном звании Свердловской области “Заслуженный учитель Свердловской области”», предполагающий единовременную выплату и ежемесячное пособие педагогам, удостоенным звания.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.