Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / 100-летие санитарно-эпидемиологической службы России: глава Серовского городского округа Василий Сизиков поздравил ее сотрудников с юбилейной датой

100-летие санитарно-эпидемиологической службы России: глава Серовского городского округа Василий Сизиков поздравил ее сотрудников с юбилейной датой

15 сентября 2022 в 15:05
Категории: Новости

100-летие санитарно-эпидемиологической службы России: Василий Сизиков поздравил ее сотрудников100-летие санитарно-эпидемиологической службы России: Василий Сизиков поздравил ее сотрудников

Санитарно-эпидемиологическая служба России отметила свой вековой юбилей. И сегодня в том числе серовский отдел принимает поздравления от городских властей и коллег по службе.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я вас поздравляю с праздником – 100-летием Роспотребнадзора. Вы огромные молодцы. Вы не только целеустремленные. Вы очень профессиональные специалисты, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Мы тяжело с вами пережили 2 года пандемии. Сейчас у нас энтеровирус где-то начинает «гулять». Но мы этого не боимся, потому что вы профессионалы, а мы строго выполняем все предписания. Действительно, ваша работа связана с такой тонкой гранью, где мы должны и не переусердствовать, и, в то же время, сохранить здоровье и санитарно-эпидемиологическую обстановку в округе и тех территориях, которые вы тоже курируете. В лице Елены Валерьевны я вас поздравляю. Всем отличного настроения, крепкого здоровья, чтобы дома был уют, и вы всегда ходили без масок!»

С таким теплым поздравлением приехал сегодня к сотрудникам надзорного ведомства глава Серовского городского округа Василий Сизиков. В территориальном отделе управления Роспотребнадзора, в частности, трудятся 16 человек, коллектив филиала Центра гигиены и эпидемиологии – это 83 сотрудника. Специалисты-эксперты Роспотребнадзора заняты в отделе защиты прав потребителей, который был впервые введен в структуру службы в 2005 году, в эпидемиологическом отделе, отделе гигиены труда, школьном, коммунальном, пищевом отделах и ряде других.       

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «И замечательные люди! Мой заместитель Михаил Сергеевич Баёв награжден орденом Пирогова. Мария Сергеевна Шишкова, это эпидемиолог, ведущий специалист-эксперт, награждена медалью Луки Крымского. Тоже за борьбу с ковидом. У нас есть совершенно замечательный делопроизводитель Чемоданова Татьяна Валерьевна, которая проработала 48 лет в службе. Мы в свое время получили диплом от главы Серовского городского округа за борьбу с ковид инфекцией. На сегодняшний день энтеровирусная тоже начинает активизироваться, ковид. Но я думаю, мы справимся, потому что мы встречаем взаимопонимание полное с различными организациями, с администрацией, с лечебной службой. Мы всегда вместе, мы всегда встречаем поддержку».    

Сегодня сотрудники санитарно-эпидемиологической службы принимают многочисленные поздравления, в том числе, от коллег из других городов. Конечно, сказаны теплые слова поздравлений своему коллективу и от руководства службы в Серове.

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня отмечаем замечательный юбилей, 100-летие санитарной службы. В сентябре 1922 года был подписан декрет о создании санитарных органов республики. Не всегда мы слышим слова благодарности, но верность профессии дает нам силы, и я хочу поздравить всех своих коллег, всех наших ветеранов с этим замечательным юбилеем!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.