Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В спортивной школе открыли новый сезон

В спортивной школе открыли новый сезон

13 сентября 2022 в 15:06
Категории: Новости

В спортивной школе открыли новый сезонВ спортивной школе открыли новый сезон

День открытых дверей в спортивной школе имени Льва Моисеева состоялся накануне. Также в этот день все желающие смогли сдать нормативы ГТО. Подробности в материале Екатерины Ушаковой.

На центральном стадионе прошла торжественная линейка в честь открытия нового сезона в спортивной школе. Юных спортсменов приветствовал лично глава Серовского городского округа Василий Сизиков.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я вас поздравляю с началом нового спортивного сезона. Для вас созданы прекрасные условия для того, чтобы вы достигали хороших результатов. Абсолютно уверен, с теми задачами, которые вам тренеры поставят, вы справитесь. Все в ваших руках. Но, самое главное, чтобы у вас сезон прошел без травм, с хорошим настроением, и вы дальше продолжали заниматься. Поздравляю вас!». 

Спортивная школа сегодня – это, действительно, мощный центр по подготовке молодых серовчан в достижении вершин в выбранных видах спорта. Это большой тренерский состав и большое количество занимающихся спортсменов.

ИРИНА ДУШКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «Спортивная школа сегодня – это центр спортивной, методической, массовой работы в области физической культуры и спорта. В нашей школе работает очень дружный, слаженный коллектив, который уже заряжен на этот сезон. У нас работает коллектив в количестве 40 тренеров, 4 методиста, среди нашего состава есть в этом году два молодых тренера, это наши выпускники. Нынче у нас 12 отделений, 1335 занимающихся спортсменов, но в течение сентября мы еще продолжаем добор на некоторые отделения. Всю информацию можно получить в группе ВКонтакте, на официальном сайте спортивной школы. Ждем новых спортсменов!».  

ВИКТОРИЯ КОЗЕНКО, ТРЕНЕР ПО ПЛАВАНИЮ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «Работаю тренером по плаванию. Работаю 9 лет. В этом году после длительного отпуска вернулась к работе. Очень рада и ждала этого. Некоторые дети вернулись ко мне в отделение. Много детей новеньких. Нацелены работать в новом сезоне с хорошими, высокими результатами».

ВЕРОНИКА КИРИЗЛЕЕВА, ТРЕНЕР ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «Я работаю тренером отделения легкой атлетики. У меня занимается 55 детишек. Все они талантливые. Будем надеяться, что ребята будут радовать своими результатами, победами, и будут прославлять наш город!».

Вместе со своими тренерами воспитанники спортивной школы твердо намерены достигнуть поставленных целей в уже начавшемся новом сезоне. Среди них, отметим, много совсем юных спортсменов, которым старшие ребята, радующие и школу, и город своими высокими достижениями на разных уровнях, желают таких же больших успехов.    

АЛЕНА ЕМАНОВА: «Я занимаюсь второй год, успехов пока нет, но я стремлюсь!».

МАРИЯ СТАРИНСКАЯ: «Настроение у меня очень хорошее. Я рада, что легкая атлетика у нас дальше продолжается. Я тоже начинаю заниматься второй год, как и Алена. Мне очень нравится. Буду заниматься, пока не пойду на работу, наверное».   

ШИРХАН ШУКУРОВ, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА ПО БОКСУ: «В спортивной школе я занимаюсь 7 лет. Завоевал немало бронзовых, серебряных и золотых медалей во Всероссийских, международных, окружных соревнованиях. К новому спортивному сезону подошел очень хорошо, поскольку перед этим сезоном съездил на международные спортивные игры «Дети Азии», на Всероссийские соревнования в Москве. И этот сезон также начну со Всероссийских соревнований. Также желаю подрастающему поколению заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, очень ответственно относиться к своим тренировкам и к своему образу жизни». 

Ну, и, конечно, после торжественной части в день открытия нового сезона, спортсмены всех отделений прошли предусмотренные 9 испытаний, те. сдали свои нормативы. А дополнили спортивную программу праздника конкурсы: творческий и фотоконкурс.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.