Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Следователи полиции Серова направили в суд многоэпизодное уголовное дело о кражах чужого имущества

Следователи полиции Серова направили в суд многоэпизодное уголовное дело о кражах чужого имущества

13 сентября 2022 в 15:08
Категории: Новости

Следователи полиции Серова направили в суд многоэпизодное уголовное дело о кражах чужого имуществаСледователи полиции Серова направили в суд многоэпизодное уголовное дело о кражах чужого имущества

 К другим темам. Накануне следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело о преступлениях, совершенных местным жителем 1979 года рождения. Его ожидает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Накануне следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело о преступлениях, совершенных местным жителем 1979 года рождения.

В июле 2022 года в дежурную часть полиции от женщины, жительницы села Филькино, поступило сообщение о том, что у ее сына пропал велосипед «BlackAgua». На место выезжали наряд и следственно- оперативная группа полиции. Выяснилось, что мальчик, сын заявительницы, подъехав к местному торговому павильону на велосипеде, оставил его на улице. Этим обстоятельством, как оказалось, воспользовался мужчина с бородой в камуфляжном костюме, которого местные жители видели возле торговой точки. В ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось задержать подозреваемого в городе возле магазина на улице Металлистов. Мужчина признался сотрудникам полиции, что действительно похитил велосипед, после чего уехал на нем в поселок Энергетиков, спрятал в кустах. Велосипед был изъят, возвращен владельцам.

Но на этом преступный шлейф событий жизни задержанного не заканчивается. В ходе работы сотрудниками полиции по ранее совершенным преступлениям и приостановленным по ним уголовным делам было установлено, что мужчина причастен к совершению целого ряда хищений имущества. При проведении оперативно- следственных действий полицейские выяснили, что тот без особого желания трудоустроиться, встать на путь истинный, проникал в коллективные сады и подвал дома в поселке Энергетиков.

ЕЛЕНА ЛАРИОНОВА, СЛЕДОВАТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ» КАПИТАН ЮСТИЦИИ: «В отношении фигуранта возбуждены и расследованы уголовные дела, предусмотренные частями 1 и 2 статьи 158 УК Российской Федерации (кражи чужого имущества, в том числе совершенные с незаконным проникновением в помещение или в иное хранилище). Мерой пресечения судом в отношении фигуранта избрано заключение под стражу. Мужчина не работает, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за побои, убийство, кражи чужого имущества. Последний раз был осужден осенью 2020 года также за кражу. Все наказания были связаны с реальным лишением свободы. Обстоятельством, отягчающим наказание обвиняемого, является рецидив преступлений.»

Следствие закончено. Уголовное дело по 5 эпизодам преступлений с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.