Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / КЦСОН и социально-реабилитационное отделение «Источник» приглашают. Здесь прошел день открытых дверей

КЦСОН и социально-реабилитационное отделение «Источник» приглашают. Здесь прошел день открытых дверей

12 сентября 2022 в 15:02
Категории: Новости

КЦСОН и социально-реабилитационное отделение «Источник» приглашаютКЦСОН и социально-реабилитационное отделение «Источник» приглашают

День открытых дверей для насаеления Серовского городского округа прошел накануне в комплексном центре социального обслудживания населения. Чем могут помочь здесь расскажет наш корреспондент Екатерина Ушакова.

Наталия Петровна – одна из постоянных посетителей Комплексного центра социального обслуживания населения, и социально-реабилитационного отделения, в частности. Впервые она обратилась за помощью в 2018 году, и рада, что есть такая возможность – воспользоваться необходимыми для восстановления здоровья услугами, которые здесь могут получать серовчане.

НАТАЛИЯ ПЕТРОВНА: «Потеряла маму, осталась одинокой. И меня сестра привела сюда. Сначала я ходила на Парковую. Потом я узнала, что здесь существует клуб психологической помощи. Мы ходим каждый раз в среду. И хожу я на развитие памяти и пальчиковую моторику. Тоже нравится. Здесь уютно, хорошо, идешь сюда с удовольствием. Надо идти, надо лечиться». 

Всевозможные занятия с пользой для здоровья, конечно, это не единственные услуги КЦСОН и отделения «Источник». Те, кто приходят сюда постоянно, знают, какой их широкий спектр предложен сегодня для нуждающихся в самой разной помощи. А те, кто, скажем так, не владел информацией, смог все подробно узнать в рамках Дня открытых дверей.    

ОКСАНА ЩЕПОЧКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ Г. СЕРОВ: «Традиционно мы проводим День открытых дверей. Это уже ежегодно. Наш центр развивается, не стоит на месте, поэтому внедряются новые услуги, новые направления. Так, в социально-реабилитационном отделении открыт диспетчерский центр связи для слабослышащих граждан. Наши специалисты прошли профессиональную переподготовку и сейчас предоставляют услуги по сурдопереводу. Также установлена тренажерная площадка для граждан пожилого возраста, инвалидов, чтобы они могли заниматься на свежем воздухе. Соляная комната оборудована для лиц, перенёсших ковид, тоже для реабилитации». 

Добавим, что также начал работу информационный центр для граждан с инвалидностью, где можно получить полную консультацию по группе инвалидности, куда, в частности, можно обращаться, и также, какие услуги здесь оказываются. Кроме того, развиваются и другие службы.

ОКСАНА ЩЕПОЧКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ Г. СЕРОВ: «Надомное социальное обслуживание тоже не стоит на месте, предоставляются услуги сиделки. Приобретен специализированный автотранспорт для перевозки лиц старше 65 лет из сельских населенных пунктов, именно для углубленных осмотров в учреждениях здравоохранения. Также продолжает работу социальное такси и все социальные услуги, которые предоставлялись ранее. Всего в социально-реабилитационном отделении получили курс реабилитации более 400 человек, а также надомное социальное обслуживание – это более 700 человек».

Конечно, напомним, куда именно обращаться, если вам нужна помощь. Здесь вам всегда рады и обязательно поддержат, и словом, и делом! 

ОКСАНА ЩЕПОЧКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ Г. СЕРОВ: «Социальное такси и надомное обслуживание – это Парковая, 11, тел. 6-10-93. Обращаться за социально-реабилитационными услугами, в пункт проката технических средств реабилитации – это Каляева, 62, тел 89000489745».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.