Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Липы возле новой девятиэтажки - в знак благодарности от серовских медиков

Липы возле новой девятиэтажки — в знак благодарности от серовских медиков

9 сентября 2022 в 15:10
Категории: Новости

Липы возле новой девятиэтажки - в знак благодарности от серовских медиковЛипы возле новой девятиэтажки — в знак благодарности от серовских медиков

Сегодня рядом с новой 9-этажкой появились красавицы-липы. А уже через несколько недель в доме будет слышен детский смех! Впереди новоселье! Подробности в репортаже Екатерины Ушаковой.

Новые деревья сейчас уже растут рядом с новым девятиэтажным домом по ул. Ленина, 186. 12 квартир в нем будет предоставлено врачам Серовской городской больницы. И сегодня, в знак благодарности от серовских медиков, здесь были посажены красавицы-липы. Совместная акция, отметим, прошла с участием представителей городской больницы, филиала областного медицинского колледжа, городских властей.   

ВАЛЕНТИНА ХВОСТАНЦЕВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Уже стало традицией участвовать в таких акциях. Совершенно недавно мы такую акцию уже проводили по благоустройству территории нашим врачам, которые будут жить в самом красивом доме. И это 4 ели, которые мы посадили. И сегодня вместе с волонтёрами приняли участие в благоустройстве территории. Это посадка 9 лип. Это будут высокие, большие деревья». 

АНДРЕЙ КАЛИЕВ, СТУДЕНТ 3 КУРСА СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «С первого курса мы со своими однокурсниками участвуем в различных акциях, помогаем сделать наш округ лучше, чтобы город выглядел гораздо ярче, радостнее. И мы, конечно, очень рады были посадить саженцы».

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Действительно, сегодня прошло хорошее мероприятие, которое подчеркнуло и показало еще раз благодарность тех врачей, которые будут жить в этом новом доме, и благодарность администрации, и благодарность министерству и правительству, что появилась такая возможность. И те дети, которые растут в этих семьях, тоже будут чтить и бережно к этому относиться. Поэтому я считаю, что это достойно. Город нужно озеленять. Я думаю, будем продолжать в том же духе».

Скажем, что липовые деревья являются долгожителями. Они способны расти на одном месте в течение нескольких сотен лет и не боятся засухи и морозов, а также хорошо растут в тени. Вообще, липа растет достаточно быстро: уже за год после высадки она достигает высоты в полметра. А средняя высота дерева – 20-30 метров. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.