Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Сергей Семакин, заместитель председателя комиссии по ЖКХ думы Серовского городского округа: «Вы главное, берегите площадку, чтобы никто не ломал и тогда администрация поможет, чтобы появлялись подобные детские игровые площадки»

Сергей Семакин, заместитель председателя комиссии по ЖКХ думы Серовского городского округа: «Вы главное, берегите площадку, чтобы никто не ломал и тогда администрация поможет, чтобы появлялись подобные детские игровые площадки»

8 сентября 2022 в 15:04
Категории: Новости

Сергей Семакин: «Вы главное, берегите площадку, чтобы никто не ломал и тогда администрация поможет»Сергей Семакин: «Вы главное, берегите площадку, чтобы никто не ломал и тогда администрация поможет»

В микрорайоне 1-й Разъезд появилась новая детская площадка, во дворах между домами Седова 16 и Ключевая 10. Инициатором установки стали сами жители при поддержке депутата гордумы Сергея Семакина, который отреагировал на просьбу. Обращение от жителей поступило в ходе депутатского приема по личным вопросам.  

СЕРГЕЙ СЕМАКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИССИИ ПО ЖКХ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В рамках депутатской работы на депутатских приемах к нам обращались жители 1-ого Разъезда, о том, что требуется детская игровая площадка. Благодаря совместной работы в взаимодействии администрации и депутатов удалось включить нам в бюджет строительство и реконструкцию этой детской площадки. Поменяли старые деревянные игровые формы на новые современные. Приводится в порядок, посыпается песком и выкосили траву. Сегодня мы видим, что рядом находится детский садик и школа. Здесь достаточно много детей проходит. Не успели еще достроить, а дети уже ее эксплуатируют. Хочется обратить внимание жителей поселка 1-ого Разъезда о том, чтобы внимательно относились и сохраняли то, что создается для всех, чтоб поговорили с детьми о том, чтоб проверяли свою силу, а пользовались по назначению детской площадкой и получали удовольствие.»

Жильцы попросили депутата установить им современную детскую площадку, так как старая обветшала и находилась в аварийном состоянии. Во дворе поставили игровой комплекс с горкой, турники, рукоходы и качели. Средства на строительство площадки были выделены из бюджета Серовского городского округа. Обращение депутата Сергея Семакина поддержала городская власть.

МАРИЯ И ЕЛЕНА: «Строится новая площадка. Не большая, но уютная. То, что было у нас до этого, старая, деревянная. Много лет стояла. Сейчас все эти конструкции заменены на более современные. Не только нам нравится, но и детям. Они очень довольны. Спасибо большое Семакину. Не бросил нас и помог. Сначала с субботником помог. Свое детство здесь, теперь наши дети проводят, уже школьники и детсадовские. Были старые травмоопасные, с занозами дети приходили, то есть деревянная, где штаны порвут от гвоздей. Сейчас будут без царапин приходить домой. Счастливые и мы, что что-то делается на первом разъезде.»

ВЛАДИМИР: «Для того, чтобы дети играли, чтоб двор был хороший. Облагородить. Если травы много, то убираем. Весной у нас здесь субботник был, всю траву убрали, сейчас хотим, чтоб эти дети бегали и играли хорошо. Депутаты организовывают это дело, а мы только помогаем городу, чтоб процветал и был лучше.»

 Ситуация у них интересная. Так как этим двором пользуются 11 домов, воспитанники детского сада №31 и сбегаются сюда на турники девчонки и мальчишки после уроков со школы №19. Сергей Семакин решил сам спросить мнение детей и попросил беречь.

МАКСИМ, КИРИЛЛ, УЛЬЯНА, АНДРЕЙ: «-Ребята. Мы площадку сейчас меняем, заметили, что она красивая будет?

-Да. Там поставят новые качели, новые «лазелки». Все нравится. Мы много ходим гулять, постоянно ходим на эту площадку. Можно сказать, она у нас самая главная. Здесь всегда интересней. Здесь можно погулять, спортом заниматься и маленьким детям здесь нравится.

-Молодцы. Спасибо вам, за вашу активность. Вы главное, берегите вашу площадку. Чтобы никто не ломал, никто не хулиганил, не разукрашивал ее. Тогда она прослужит долго. И тогда администрация будет принимать участие, чтобы появлялись подобные детские игровые площадки.»

1-й Разъезд в числе больших микрорайонов города, здесь проживают более тысячи человек. Теперь на новой площадке местные жители в зимний период хотят установить новогоднюю елку. Место это ребятишкам и их родителям нравится. А потому площадка никогда не будет пустовать.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.