Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / После двухлетнего перерыва серовчане вновь выйдут на старт одного из самого массового забега «Кросс нации»

После двухлетнего перерыва серовчане вновь выйдут на старт одного из самого массового забега «Кросс нации»

8 сентября 2022 в 14:26
Категории: Новости

После двухлетнего перерыва серовчане вновь выйдут на старт забега «Кросс нации»После двухлетнего перерыва серовчане вновь выйдут на старт забега «Кросс нации»

После двухлетнего перерыва серовчане вновь выйдут на старт одного из самого массового забега «Кросс нации». Сегодня глава Серова Василий Сизиков подписал соответствующее постановление.

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «После двухлетнего перерыва из-за мер ковида, проведем всероссийские соревнования «Кросс нации». Будет состоять из трех этапов. Первый с 7 по 16 сентября. Это соревнования по легкой атлетике внутри трудовых коллективов, учебных заведений, детских дошкольных заведений и так далее. Второй этап будет проходить с 15 по 16 сентября. Это будут финальные соревнования среди воспитанников дошкольных учреждений, мальчики и девочки до 8 лет. Дистанция у них будет 200 метров. Проводится они будут на мини стадионах первой, 14 школы и на обьектах спортивных сооружений стадионов «Строитель», «Энергия» и «Локомотив». Основной, третий этап, будет проходить 17 сентября. Стартовать у центра досуга «Родина». С 10:30 до 11:30 будет регистрация и памятные сувениры будут выдаваться. В 11:45 будет открытие. В 12 часов будет первый старт забега за здоровый образ жизни, дистанция будет 2023 метра. Участие принимают руководители предприятий, организаций и учреждений Серовского городского округа, ветераны, дети до 10 лет, спортивные семьи и лица с ОВЗ и так далее. В 12:20 старт женского забега, дистанция 2 с половиной километра. Третий забег мужской стартует в 12:40 дистанция 3 с половиной километра. Всех приглашаю принять участие и вести здоровый образ жизни.» 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.