Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Лариса Минина, директор МБУ ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «Очень много детей, которые посещают и ходят по данным тротуарам, теперь это для них будет самая безопасная дорога»

Лариса Минина, директор МБУ ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «Очень много детей, которые посещают и ходят по данным тротуарам, теперь это для них будет самая безопасная дорога»

8 сентября 2022 в 15:05
Категории: Новости

Еще один ремонт дворового проезда завершается по адресу Победы 32Еще один ремонт дворового проезда завершается по адресу Победы 32

Еще один ремонт дворового проезда завершается по адресу Победы 32. В ходе благоустройства заасфальтируют самые проблемные участки. Въезд со стороны улицы Якова Свердлова и со стороны дома №36 по улице Победы. Это еще один двор в котором царил хаос: разбивали подвески машины о кочки и ямы, здесь почти круглый год во дворе стояла лужа. Зимой она замерзала, и путь домой каждый раз напоминал каток для местных жителей. По факту этим двором пользуются многие, так как рядом школа №22 и центральная городская детская библиотека, с другой стороны детский сад №36 «Светлячок», а это значит, что проходимость детей очень большая и необходима безопасность.

ЛАРИСА МИНИНА, ДИРЕКТОР МБУ ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «Сегодня продолжается работы по ремонту дорожных покрытий при въезде дворовой территории. Это у нас впервые на территории Серовского городского округа делается столько много ремонтных работ по въезду на дворовые территории. Это очень хорошо, потому, что будет безопасно, не будет ям. Будет безопасно как для водителей, так и для пешеходов. Самое главное, что это будет безопасно для детей. Мы сейчас расположены во дворе и рядом образовательное учреждение, Школа №22. Очень много детей, которые посещают и ходят по данным тротуарам будет для них самое безопасная дорога.»  

Также в ходе благоустройства была заменена частично конструкция игровой площадки для безопасного досуга детей. А под окнами теперь можно местным жителям установить декоративное ограждение палисадника и уже будущей весной запланировать цветники.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.