Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / 75 лет Книге почета Надеждинского металлургического завода!

75 лет Книге почета Надеждинского металлургического завода!

8 сентября 2022 в 15:00
Категории: Новости

75 лет Книге почета Надеждинского металлургического завода!75 лет Книге почета Надеждинского металлургического завода!

75-летие заводской книги почета отметил коллектив Надеждинского металлургического завода. В книге имена настоящих героев градообразующего предприятия. Подробности в материале Екатерины Ушаковой.

«Город Серов – город-труженик. Город славных мастеров. Не случайно носит имя рабочего, металлурга, Героя. Здесь труд, творчество и мастерство всегда стояли на первом месте и всегда были в почете. Ваша профессия – не из самых легких, но из самых значимых!».

Во Дворце культуры металлургов отметили большое и, действительно, историческое событие – 75-летие Книги почета Надеждинского металлургического завода. В адрес ее героев, великих тружеников-металлургов, ветеранов звучали самые искренние слова благодарности за труд и вклад в развитие предприятия.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «На протяжении 75 лет в нашу Книгу почета заносились имена достойных заводчан, чей труд достоин чести. Это те люди, которых знают все трудовые коллективы нашего завода, и на ком держится наш Надеждинский металлургический завод. У нас с вами сильный и профессиональный коллектив, и мы делали и будем делать все для того, чтобы наш завод стабильно работал и стабильно развивался. Огромное вам спасибо и низкий вам поклон за все, что вы делали для нашего предприятия. И я уверена, что ваши семьи точно также гордятся вами, как вами гордится Надеждинский металлургический завод». 

ГРИГОРИЙ ОЛЮНИН, НАЧАЛЬНИК КРУПНОСОРТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Сегодня мы отмечаем 75-летие Книги почета завода. Это историческое событие, ведь в этой Книге – имена тех людей, которые сформировали историю нашего завода. Они уникальные люди. Их добросовестное отношение и самоотверженность это подтверждает. Мы на них равняемся. Ваше дело не забыто, мы его обязательно продолжим. Все держится на плечах металлургов. Урал – опорный край державы!».  

Конечно, в большом зале Дворца культуры металлургов гостей праздничного мероприятия ждал самый тёплый прием. Было много сказано и о развитии градообразующего предприятия в целом, о реализации самых передовых проектов и достижениях коллектива металлургов. Ну, а быть в Книге почета – по словам самих героев, это и большая честь, и большая ответственность.      

АЛЕКСАНДР ЧИНОВ, ВЕТЕРАН ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «В 1967 году после окончания училища 54 пришел в электротехническую лабораторию. Там проработал до 1985 года. Далее окончил политехнический институт, получил образование. Перевели работать в сортопрокатный цех. Там проработал всю свою сознательную жизнь. Был электриком цеха, потом заместителем начальника по оборудованию. Мы занимались в свое время большой реконструкцией сортопрокатного цеха. И получилось так, что заметили нашу работу, и попали в Книгу почета. Это большая ответственность. Люди понимают, что это не просто попасть туда. Для меня это большая награда была». 

АЛЕКСАНДР ХАСНУТДИНОВ, ВЕТЕРАН ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «После училища я пришел в механический цех, и после училища так до самой пенсии и проработал в механическом цехе. Последние 25 лет проработал начальником механического цеха. Цех, завод для меня как дом родной. Без него уже никуда!». 

Ну, и, конечно, творческие поздравления в адрес металлургов стали приятным подарком для всех участников торжества. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.