Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Сергей Кауров, директор центра спортивных сооружений: «Мы возрождаем взрослый спорт- это очень важно для города»

Сергей Кауров, директор центра спортивных сооружений: «Мы возрождаем взрослый спорт- это очень важно для города»

7 сентября 2022 в 15:02
Категории: Новости

Сергей Кауров: «Мы возрождаем взрослый спорт - это очень важно для города»Сергей Кауров: «Мы возрождаем взрослый спорт — это очень важно для города»

Сборная Серовского городского округа по футболу стала лучшей среди команд Северного Управленческого округа. Подробности в материале Анны Некрыловой.

Сборная команда «Серов» представит в финале среди мужских команд на чемпионате Свердловской области по футболу (3 группе) в городе Каменск-Уральск. Это не спортсмены-профессионалы, это любители. При поддержке болельщиков «Серов» одержали победу над командами соперников. Таким образом, выиграли все 10 игр из которых всего одно поражение в гостях. Взяли достойный реванш с разницей голов 10:0 и стали победителями Северного управленческого округа.

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «Это важно. Во-первых это мы возрождаем взрослый спорт. Он нам нужен. Сейчас еще будет такая же команда, только по хоккею. Также будут ездить и участвовать. Техническая база прекрасная, все условия есть. Наша задача тренироваться и побеждать. Самое главное, есть профессиональные тренеры, которые за это дело болеют, тренируют, выстраивают тактики и в конце концов результат первое место в Северном управленческом округе. Я считаю это достойно.»

Не имеющих возможности участвовать в продолжительных турнирах Федерация футбола региона ежегодно проводит финальный этап чемпионата Свердловской области среди команд третьей группы. Участие принимают победители городских и районных соревнований. В сборной города, футбольной команде «Серов» на первенство Северного управленческого округа было заявлено 29 человек, привлекли молодежь и выпускников спортивной школы имени Л. П. Моисеева.  

СЕРГЕЙ КОНОВАЛЬЧУК, ИНСТРУКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «Во-первых давно город Серов не выигрывали, первого места не было шесть лет в первенстве Северного управленческого округа. Было важно, чтоб стать первыми, доказать самим себе, порадовать болельщиков. Эмоции конечно положительные, радость у ребят, у тренерского состава, у болельщиков, у руководства. Руководство ждали первое место, всеми силами помогали нам. Материально и морально поддерживали.»  

На финале в Каменск-Уральском 24-25 сентября, футбольная команда «Серов» сыграет с победителями других Управленческих округов Свердловской области. В таком чемпионате растут игроки, которые со временем смогут заявить о себе на высоком уровне. Для многих футбол это действительно не просто спорт, это целая жизнь. И мало того, что нужно попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.