Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / В нашем городе продолжается масштабная реконструкция крупнейшего двора в центре города по улице Кирова, 4

В нашем городе продолжается масштабная реконструкция крупнейшего двора в центре города по улице Кирова, 4

6 сентября 2022 в 15:36
Категории: Новости

В нашем городе продолжается масштабная реконструкция крупнейшего двора по улице Кирова, 4В нашем городе продолжается масштабная реконструкция крупнейшего двора по улице Кирова, 4

В нашем городе продолжается масштабная реконструкция крупнейшего двора в центре города по улице Кирова,4. Наша съемочная группа наблюдала за процессом сегодня.

ОКСАНА ШИШКИНА, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «УПРАВДОМ», ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Работы по благоустройству дворовой территории на Кирова 4 начаты были в середине августа. На сегодняшний день выполнено выборка грунта, отсыпка шлаком проезжей части тротуаров, выставлен бордюрный камень, поработали с сетями канализации, также выполнили ремонт канализационных оголовков, установили новые люки. Работа идет в полном объёме согласованные с подрядчиком сроки. Работа подготовительная проведена очень большая. Общая стоимость проекта составляет 14 миллионов 800 с лишним тысяч. Здесь обязательным условием было, чтобы принять участие в этой программе, чтобы попасть в программу по благоустройству это 10% софинансирования от жителей дома. 10% идет софинансирование от жителей, 90% стоимость проекта –это бюджетные деньги. Деньги серовского городского округа. 10% собираются жителями в рамках тарифа на содержание общего имущества. То, есть здесь тариф такой же, как на всех девятиэтажках города имеющих лифтовое оборудование и мусоропровод. Не на копейку не больше. Из этого тарифа, 4 рубля 10 копеек они предусмотрены на софинансирование для реализации проекта.»  

Реализация проекта разбита на два года. В нижней части двора в районе входа в детский сад, будет восстановлена лестница. Газоны засыпят землей, затем начнется асфальтирование. Обращение от жителей в ходе выполнения работ было всего одно по вопросу расширения парковочных мест. Парковка была, однако на сегодняшний день по изменениям требований СанПина, на повороте и въезде во двор парковку организовывать нельзя, но все же администрация и глава города нашли выход и откликнулись на это обращение, добавили парковочные места. В следующем году ремонтные работы начнутся с замены теплотрассы на втором уровне вдоль детского сада. Также будет организована детская площадка. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.