Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Константин Воронин прокомментировал решение о снятии с предвыборной гонки кандидатов от партии «Новые люди»

Константин Воронин прокомментировал решение о снятии с предвыборной гонки кандидатов от партии «Новые люди»

5 сентября 2022 в 17:16
Категории: Новости

Решение о снятии с предвыборной гонки кандидатов от партии «Новые люди»Решение о снятии с предвыборной гонки кандидатов от партии «Новые люди»

Начнем выпуск с официальной хроники. Сегодня председатель серовской территориальной избирательной комиссии Константин Воронин прокомментировал нашей телекомпании решение о снятии с предвыборной гонки кандидатов от политической партии «Новые люди». Партия недосчиталась сразу пяти кандидатов. Напомним, выборы депутатов городской думы восьмого созыва состоятся 11 сентября 2022 года.

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «Третьего сентября в окружную избирательную комиссию поступили документы общего собрания политической партии «Новые люди» об отзыве некоторых кандидатов. Есть статья 98 избирательного кодекса Свердловской области, которая говорит, что политическая партия выдвинувшая этих кандидатов на выборах депутатов думы Серовского городского округа восьмого созыва в праве отозвать не позднее чем за пять дней до дня голосования. Третьего сентября заявление было подано. Протокол общего собрания мы получили. Четвертого сентября окружная избирательная комиссия аннулировала регистрацию пятерых кандидатов. Причина описана в протоколе. Я не вправе разглашать. Но там партия выявила нарушения в деятельности кандидатов. Партия в праве назначить и отозвать кандидатов без объяснения причин. Причины действительно в протоколе были описаны, они достаточно емкие -это нарушение избирательного законодательства этими кандидатами. Мы в избирательной комиссии не вправе изучать и проверять эти причины, вмешиваться в деятельность партии. Это решение политической партии и здесь мы выполняли только технические моменты, мы приняли решение об аннулировании регистрации.» 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.