Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Алена Ивонина, член общественной палаты СГО: «Замечательно, что для жителей города муниципалитет делает достаточно много, потому что жители проявляют инициативу»

Алена Ивонина, член общественной палаты СГО: «Замечательно, что для жителей города муниципалитет делает достаточно много, потому что жители проявляют инициативу»

5 сентября 2022 в 17:10
Категории: Новости

Для жителей города муниципалитет делает достаточно много, потому что жители проявляют инициативуДля жителей города муниципалитет делает достаточно много, потому что жители проявляют инициативу

В нашем городе продолжается масштабная реконструкция дворовых проездов. На этот раз наша съемочная группа побывала во дворе по адресу Короленко 14.

Завершается благоустройство придомовой территории по улице Короленко 14. Поменяно дорожное покрытие в этом году уже в одиннадцати дворах. В ходе работ здесь заасфальтировали проезд и сделали парковочные карманы. Поэтому условия жителей многоквартирного дома улучшаются. Именно этот двор достаточно активный. Как прокомментировала Алена Ивонина, что заявок по благоустройству дворов на следующий год поступает достаточно много в общественную палату и администрацию города.

АЛЕНА ИВОНИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ СГО: «Замечательно, что для жителей города муниципалитет делает достаточно много. В этом году особенно много, потому, что жители проявляют инициативу. Жители обращаются в общественную палату. Жители обращаются к главе Серовского городского округа и соответственно находят положительный отклик. Инициаторами от части должны быть жители, потому что понять проблему каждого двора достаточно сложно и надо смотреть. При отборе учитывается: там, где активные жители, где износ дорожного полотна. На сегодняшний момент в этом дворе достаточно изношенное полотно. Жители активно обращались и соответственно глава Серовского городского округа за счет муниципальных денег, отремонтировали 11 дворов.»  

Здесь будет уложена новая дорожная одежда по Г-образной траектории, от Короленко, 12 до Луначарского, 122а. Также, СеровАвтодор отсыпал еще один проезд посреди двора, здесь можно будет сокращать путь. Мусоровозы и крупный транспорт не будет затруднять движение местным жителям. Проезд вдоль дома 122а по Луначарского не попал в проект по замене покрытия, но имел несколько крупных ям. В этой части УК Альтернатива приняла решение устранить эти недочеты своими силами.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.