Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / 2,6 миллиардов рублей. Столько направили свердловчане на образование детей из средств материнского капитала

2,6 миллиардов рублей. Столько направили свердловчане на образование детей из средств материнского капитала

2 сентября 2022 в 16:51
Категории: Новости

2,6 миллиардов рублей направили свердловчане на образование детей из средств материнского капитала2,6 миллиардов рублей направили свердловчане на образование детей из средств материнского капитала

В Пенсионном фонде сегодня напомнили о том, как можно использовать материнский капитал. В подробностях разбиралась Екатерина Ушакова.

Распоряжение средствами материнского капитала на образование детей является одним из популярных направлений реализации права на дополнительные меры государственной поддержки. Как сообщают в Пенсионном фонде, на обучение детей в регионе капитал направили 48 тысяч семей. Сумма использованных средств составила более двух с половиной миллиардов рублей. Как правило, родители оплачивают средствами материнского капитала обучение ребенка в ВУЗе или услуги детского сада, но их можно использовать и на дополнительные образовательные услуги, например, в школе искусств, музыкальной школе, обучение иностранным языкам и т.д. Обязательное условие – наличие у организации лицензии на ведение образовательной деятельности по программе дополнительного образования и нахождение на территории РФ. Наличие аккредитации образовательной программы не требуется. Кроме того, ребенку, рождение которого дало право на материнский капитал, должно исполниться три года.  

АЛЕНА БОРОДУЛИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ КЛИЕНТСКОЙ СЛУЖБЫ (НА ПРАВАХ ОТДЕЛА) В Г. СЕРОВЕ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ КЛИЕНТСКИХ СЛУЖБ ОТДЕЛЕНИЯ ПФР: «Напоминаем, что использовать материнский капитал можно по пяти направлениям: приобретение или строительство жилья, обучение детей, формирование пенсии, реабилитации ребенка-инвалида и получение ежемесячных денежных выплат в случае низкого дохода семьи».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.