Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Дворце Культуры Металлургов прошло знаменательное событие - металлурги подвели итоги благотворительной акции  «Поможем каждому ребенку собраться в школу»

В Дворце Культуры Металлургов прошло знаменательное событие — металлурги подвели итоги благотворительной акции  «Поможем каждому ребенку собраться в школу»

1 сентября 2022 в 15:06
Категории: Новости

Металлурги подвели итоги благотворительной акции  «Поможем каждому ребенку собраться в школу»Металлурги подвели итоги благотворительной акции  «Поможем каждому ребенку собраться в школу»

Серовские дошколята посетили благотворительное мероприятие, посвященное сборам в первый класс. Многие из них очень ждут первого сентября. Уже вот-вот ребята накинут на плечо ранцы и отправятся навстречу знаниям!

ЕЛЕНА ВАРЮХИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРСОНАЛУ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «- На нашем предприятии в августе была объявлена благотворительная акция «Помоги ребенку собраться в школу».  Это будущие первоклассники у нас сегодня сидят в зале. И наши заводчане, я прямо горда ими! Они очень активно приняли участие в акции.  Даже большим детям помогли собраться. И действительно, у нас добрые люди, готовые помочь. И очень любят детей. У всех, наверное, дети школьники. Потому и люди понимают, что собрать ребенка в школу —достаточно непростая задача в наше время.»

Также и Елена Варюхина пожелала малышам идти к своей цели и никогда не сдаваться. Ведь рядом с ними всегда есть отзывчивые и понимающие люди, которые выручат их в трудную минуту.

В этом году «Надеждинский металлургический завод» присоединился к акции УГМК «Поможем каждому ребенку собраться в школу». Каждый желающий и представитель структурных подразделений мог взять любой из 29 листочков с пожеланиями детей.  Работники предприятия и впрямь отзывчивые и внимательные люди, и с удовольствием помогли ребятам.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «-И сегодня в торжественной и праздничной обстановке каждому ребенку будет вручен школьный набор. Конечно хорошо, что эта встреча проходит именно в преддверии первого сентября. Ребята пообщаются, познакомятся. И я уверенна, что у них останутся только приятный впечатления от этого прекрасного праздника.»

От себя Ольга Чернецова пожелала будущим школьникам и выпускникам, чтобы их учебный год был самым ярким и запоминающимся. Также добавила, что бояться трудностей не стоит, ведь впереди еще много времени и провести его можно очень результативно.

ВЕРА ТИЛЬКУН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «-Праздник! Первое сентября—праздник для всех. Он был и у меня, был у моей дочери и моих внуков. И я думаю, что этот праздник должен быть всегда. Это праздник для всех. И они запомнят его на всю жизнь. Желаю, чтобы каждый из ребят нашел себе друзей, а школа была для них добрым и теплым домом.»

Поговорили мы с будущими первоклассниками. Многие из них переживают, ведь на жизненном пути встретятся новые трудности. Однако, дети все равно хотят пойти в первый класс за новыми впечатлениями и верными друзьями.

ЛЕРА:

К: Как у тебя вообще настроение?

-Хорошее.

К: Хочешь уже в школу пойти?

-Да.

К: А что такого интересно в школе?

-Ну там ведь можно рисовать, учиться, писать буквы.

К: А не боишься в школу идти?

-Нет.

ЮЛЯ:

К: Вообще, чему мероприятие посвящено ты знаешь?

-Да. Школе и первому сентября.

К: А ты готова к школе, завтра ведь уже первое сентября будет.

-Да, я готова.

К: Не боишься в школу идти?

-Нет.

Были на мероприятии не только первоклассники, но и те ребята, для кого школьный звонок слышать не в первой. Юля рассказала нам, что уже пойдет в третий класс. Особенно сложным предметом для нее является математика, однако ученица не переживает и очень хочет поскорее сесть за парту. А также увидеть своих верных друзей.
От себя пожелала первоклашкам быть внимательнее и не бояться учителей. Ведь они как никто другой хотят, чтобы ты научился чему-то новому и интересному.

ЮЛЯ: «-Я желаю, чтобы у вас было все хорошо. И чтобы когда вы пошли во второй класс, то учились на одни пятерки.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.