Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Жуков: «Видно, что город Серов живет и развивается»

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Жуков: «Видно, что город Серов живет и развивается»

1 сентября 2022 в 15:18
Категории: Новости

Дмитрий Жуков: «Видно, что город Серов живет и развивается»Дмитрий Жуков: «Видно, что город Серов живет и развивается»

В День знаний Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Жуков не только стал одним из почетных гостей на торжественной линейке в школе № 13, сегодня он также осмотрел выполненные капитальные ремонты в ряде учреждений в поселке Энергетиков. Оценила результаты вместе с депутатом Законодательного Собрания и председатель думской комиссии по социальной политике Ольга Чернецова. Конечно же, прежде всего, именно школа, в том числе, и начальная, – в центре внимания. Обновление здесь видно, как говорится, сразу, с порога. Кроме всего прочего, в этом году в образовательном учреждении реализуется замечательный новый проект.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня такой прекрасный праздник, День знаний. Была линейка в 13 школе. Очень замечательно, что сегодня двери распахнулись после ремонта, который был сделан в школе по федеральной программе. Были выделены средства на ремонт школы. Был полностью обновлен фасад здания, сделана отмостка, цоколь. Это достаточно качественно все выполнено. Сделана входная группа. Она очень светлая, с новыми пластиковыми стеклянными прозрачными окнами. Было приобретено оборудование для столовой. Куплено несколько необходимых плит для приготовления еды на пару, т.е. это очень важно – правильное питание. Была создана интересная такая зона детских инициатив. Думаю, это новый формат такого взаимодействия между педагогами и детьми. Там будут разные направления, робототехника, шахматы, вообще, любые развивающие игры. И в период, это самое главное, перемен. Можно будет там отдохнуть, сменить обстановку. Этот формат сегодня нужен, чтобы привлечь интерес к обучению, к детям нужно находить новые подходы, новые методики. Я считаю, это хорошее направление, которое сегодня реализовано в этой школе».

Еще одно масштабное обновление – в детской библиотеке. После выполненного ремонта здесь, можно сказать, просто колоссальные перемены!

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Новая модельная библиотека: «Территория открытых книг». Она запланирована как семейная библиотека, чтобы здесь могли заниматься чтением и дети, и взрослые, и совместное чтение, и разные форматы каких-то мероприятий можно было проводить. Поэтому, такой достаточно хороший центр притяжения для жителей поселка в этой библиотеке. Сейчас уже отремонтировано полностью помещение, сделан ремонт за счет средств местного бюджета. И также библиотека заявилась на федеральный грант, который ожидаем, что выиграем, и она полностью будет оборудована новым современным оборудованием, стеллажами, компьютерами, всевозможными местами отдыха. И, конечно же, это будет еще более лучше для посетителей».

Капитальный ремонт домов в поселке Энергетиков, в частности, по ул. Западная, — также стал одной из тем в рабочей поездке Дмитрия Жукова.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это программа капитальных ремонтов. У нас Фонд в Свердловской области работает по этой программе, финансирует денежные средства, которые население платит за капитальный ремонт. Деньги поступают в этот фонд, и согласно графику, ремонтируются дома. В этом году в Серове ремонтируется порядка 25 домов. Почти готовность уже у всех к сдаче 90-95 процентов. В поселке Энергетиков 6 домов ремонтируется. Мы сейчас на ул. Западная. Можно в округе посмотреть, все дома, которые рядом соседствуют, отремонтированы. Этими домами будут закончены все ремонты. Очень хорошее качество, как отмечают сами жильцы, администрация, которая курирует ремонты, управляющая компания. Этот дом будет сдан до 15 сентября, выведено все уже под покраску. Я хочу сказать, что программа работающая, и дальше мы будем по графику ремонтировать все дома».

Также сегодня было отмечено, что после капремонта дома, уже со стороны управляющей компании, за счет статьи содержание жилья, будут ремонтироваться и подъезды, как прозвучало, в следующем году. Подводя итоги сегодняшней поездки в Серов, Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Жуков, который, к слову говоря, частый гость в нашем городе, отмечает заметное развитие во всех сферах жизни.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Город, конечно же, реализует очень много программ. И федерального уровня, и регионального уровня, и свои муниципальные программы принимают депутаты. Буквально на прошлой неделе я посмотрел, идет реконструкция площади центральной в городе, она находится уже на завершающем этапе. Уверен, что скоро жители будут ее посещать, она будет открыта. Также строится жилье в городе. Приводится в порядок, сейчас запланирован, сквер около ДКМ. В этом сезоне прокладываются сети, в следующем году начнется уже полностью реализация проекта. Проект достаточно масштабный. Будет полностью вокруг ДКМ весь сквер отремонтирован. Также в пос. Металлургов будет реконструирован сквер. В этом году начнутся там тоже подготовительные работы по коммуникациям. Будет зачищена площадка. Конечно же, нельзя не отметить, как ремонтируются в Серове дороги, т.е. это идет прямо опережающими темпами. Очень качественное строительство дорог идет. Укладывается даже не бетонный бордюр, а гранитный, который более долговечный. Тротуарная сеть тоже хорошо расширяется, и уверен, что горожане это все видят, оценивают. И, конечно же, сегодня комфортная жизнь – она необходима, и каждый житель маленького городка тоже должен чувствовать все прелести комфорта столичной жизни».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.