Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / День народов Среднего Урала приглашают отпраздновать серовчан

День народов Среднего Урала приглашают отпраздновать серовчан

1 сентября 2022 в 15:00
Категории: Новости

День народов Среднего Урала приглашают отпраздновать серовчанДень народов Среднего Урала приглашают отпраздновать серовчан

Традиционно День народов Среднего Урала приходится на первое воскресенье сентября. В этот день национально-культурные объединения города стремятся продемонстрировать все самое лучшее в культуре своих народов. Это традиционный праздник народного творчества и национальных культур, гордости и признания всех 160 народностей, проживающих на территории Свердловской области. Он станет особенно значимым еще и потому, что приурочен к Году культурного наследия, объявленным Президентом России. В рамках мероприятия проводятся кулинарные выставки народов Среднего Урала, демонстрация национальных подворий, отражающих культуру и быт разных народов, и участие профессиональных и любительских творческих коллективов.

ЮРИЙ БАКШИШЕВ, МЕНЕДЖЕР ПО КУЛЬТУРНО-МАССОВОМУ ДОСУГУ: «Уважаемые жители и гости серовского городского округа. Рады пригласить вас на праздничное мероприятие, посвященное Дню народов среднего Урала. Вас ожидает прекрасные выставочные площадки, где вы сможете познакомится с бытом и культурой народов проживающих на среднем Урале. Мероприятие пройдет 4 сентября в 16:00 во Дворце культуры металлургов. Мы вас ждем.»

Традиционно будет принимать участие татаро-башкирский центр «Чулпан», библиотека и музей и многие другие. Выставка будет работать в фойе малого и большого зала. Также в малом зале будут проходить игры народов среднего Урала, которые подготовили специалисты детского подросткового центра «Эдельвейс». А также специалисты центра русской культуры «Калинка» поделятся опытом плетения из бересты.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.