Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Главный врач СГБ Иван Болтасев: «Мы готовимся, готовы, и будем вставать на пути подъема заболеваемости ковидом» 

Главный врач СГБ Иван Болтасев: «Мы готовимся, готовы, и будем вставать на пути подъема заболеваемости ковидом» 

31 августа 2022 в 16:04
Категории: Новости

Иван Болтасев: «Мы готовимся, готовы, и будем вставать на пути подъема заболеваемости ковидом»Иван Болтасев: «Мы готовимся, готовы, и будем вставать на пути подъема заболеваемости ковидом»

Начнем выпуск с темы медицины. Сегодня главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев рассказал о готовности работы серовского здравоохранения в условиях ковида. Наш корреспондент Екатерина Ушакова расскажет подробности.

Готовы ли в Серове встретить возможную вспышку заболеваемости коронавирусной инфекцией – этот вопрос также был задан на недавней пресс-конференции в Серовской городской больнице. Главный врач СГБ Иван Болтасев рассказал, в частности, как организована работа с пациентами.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Снова это термометрия, чтобы у нас не перемешивались потоки. Мы вывели, и не только в этом году, мы уже в 2021 году это сделали, неотложку, чтобы пациенты именно температурящие, пациенты с какой-то инфекционной патологией шли отдельным потоком уже в другое место, и неотложка у нас организована: во-первых, это выездная форма работы, а во-вторых, кабинет, где мы принимаем, он находится сейчас пока в здании инфекционного отделения, поэтому к вспышке мы готовы, с ковидом мы познакомились хорошо, и не понаслышке знаем, что это такое. Мы и 2020, и 2021 годы отработали, знаете, что у нас были открыты госпитали на 255 коек. Хотя в пике мы работали на 270 и на 280. Поэтому, готовимся, готовы, и будем вставать на пути данного подъема заболеваемости. Как и всегда». 

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции остаётся напряженной, и о необходимости сделать прививку забывать не следует. К слову говоря, в этом плане серовчане себя активно проявляют.  

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Сейчас вновь уже идет подъем в центральной полосе, уже и в Екатеринбурге идет подъем заболеваемости ковидом. И я, пользуясь случаем, хочу и жителей нашего округа поблагодарить, что все-таки, несмотря на всю информацию, которая есть, мы очень хорошо привились. Один из лучших процентов привитости по области, это в Серове. Как правило, грипп хорошо прививаем, потому что люди уже это поняли. С ковидом немного сложнее. Хочу сказать, неоднократно был в «красной зоне», неоднократно разговаривал с пациентами, и неоднократно подтверждал, так скажем, свое мнение: кто привит, кто не привит».

Не забывать о вакцинации и ревакцинации, прежде всего, и, конечно, соблюдать правила личной гигиены, это и мытье рук, использование антисептиков и т.д. Т.е., все меры профилактики, во избежание заболевания, по-прежнему актуальны.  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.