Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / С 31 августа все участковые избирательные комиссии будут открыты для избирателей

С 31 августа все участковые избирательные комиссии будут открыты для избирателей

30 августа 2022 в 16:04
Категории: Новости

С 31 августа все участковые избирательные комиссии будут открыты для избирателейС 31 августа все участковые избирательные комиссии будут открыты для избирателей

Напомним, 11 сентября — единый день голосования. На территории Свердловской области проводятся выборы губернатора, и в Серове — выборы депутатов Думы Серовского городского округа 8 созыва. Как сообщил председатель Серовской территориальной избирательной комиссии Константин Воронин, с 31 августа, т.е. уже завтра, все участковые избирательные комиссии, их 57, будут открыты для избирателей по всем привычным адресам. Участковые избирательные комиссии, в частности, приступают к досрочному голосованию по выборам депутатов Думы Серовского городского округа 8 созыва. Напомним, для этого у избирателя должна быть уважительная причина отсутствия в день голосования по месту жительства. Это, в частности, может быть командировка. И данный факт необходимо будет подтвердить.

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «Также мы передаем в участковые избирательные комиссии списки избирателей, и каждый избиратель вправе ознакомиться со сведениями о себе, произвести корректировки в случае необходимости. Также приступаем к приему заявлений о голосовании вне помещений, т.е. если гражданин в силу возраста, физических способностей не может прийти на избирательный участок, он вправе подать такое заявление. И 11 сентября мы к нему приедем для того, чтобы он проголосовал».

Напомним, все адреса и номера телефонов участковых избирательных комиссий размещены на сайте Серовской городской территориальной избирательной комиссии. 

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «Также на сайте есть удобный сервис, как найти свой избирательный участок. Достаточно внести только адрес места жительства, и он выдаст информацию, номер, адрес участковой избирательной комиссии, номер телефона и контакты, с кем связаться».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.