Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «По улице Вагонников была произведена подача света транспортного пути и придомовой территории»

«По улице Вагонников была произведена подача света транспортного пути и придомовой территории»

30 августа 2022 в 16:03
Категории: Новости

«По улице Вагонников была произведена подача света транспортного пути и придомовой территории»«По улице Вагонников была произведена подача света транспортного пути и придомовой территории»

По просьбе жителей улицы Вагонников, станция электроснабжения произвела подачу света как у придомовой территории, так и у всего пути.
Проблема действительно существовала долгое время и администрация города, совместно с транспортной прокуратурой, не могла закрывать глаза на этот момент. Ведь речь идет о безопасности маленьких граждан.

ПАВЕЛ КРАВЦОВ, СЕРОВСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОКУРОР: «-В прошлом году мы обратили внимание, что очень много несовершеннолетних детей, учащихся школы № 11 города Серова и проживающих вот в этих домах № 9 и № 11, задерживаются органами транспортной полиции на станции Серов Сортировочный. Находится станция прямо за Вами.  Анализ этой ситуации показал, что дети предпочитают короткий путь к своей школе. Который, к сожалению, проходит через железнодорожную станцию. И переходя пути в данном месте, дети рискуют попасть под поезд. То есть, дети постоянно задерживаются органами полиции, вследствие чего привлекаются к административной ответственности родители.»

Благодаря совместным усилиям технологическим образом прошел процесс подачи света. Как ранее сказал Павел Кравцов, работа была долгой и плодотворной.
Но теперь жители могут проследовать безопасно от своего места жительства до города, либо до школы.

ПАВЕЛ КРАВЦОВ, СЕРОВСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОКУРОР: «-Мы проанализировали данную ситуацию. И ее анализ показал, что дети в наступлении короткого светового дня, а именно осенью и зимой, просто предпочитают проходить там, где освещено. На самом деле, есть более безопасный путь, который идет по улице Вагонников. Но они не пользуется этим путем, поскольку там темно и дети элементарно боятся ходить по этой улице.  В связи с этим Серовской транспортной прокуратуре, совместно с администрацией Серовского городского округа и с взаимодействием Серовской станцией электроснабжения было принято решение начать работу по всей улице Вагонников. Чтобы дети не ходили по опасному маршруту, а ходили по освещенной территории. И, соответственно, могли безопасно пройти в своей образовательное учреждение.»

Также от себя Павел Кравцов добавил, что в случае проблемы такого масштаба с юными школьниками должны работать и их родители. Ведь на кону стоят их жизни. А значит, без воспитательного процесса обойтись никак нельзя.

ПАВЕЛ КРАВЦОВ, СЕРОВСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОКУРОР: «-Я просто хочу обратить внимание родителей на то, что с детьми нужно провести разъяснительную работу. И мы, безусловно, сами будем проводить ее в этой школе 1 сентября. Но хотелось бы обратить внимание родителей на то, что не нужно отпускать детей по этому маршруту. Это очень опасно и может привести к тяжелым последствиям для здоровья, вплоть до гибели детей. Сейчас, когда освещение сделано, я прошу вас проинструктировать своих детей. Поскольку сейчас есть более длинный маршрут, но более безопасный.»

Также мы побеседовали с начальником станции электроснабжения Денисом Сибиряковым. Было важно узнать, как именно проходила подача света и сколько опор было установлено для технологического оснащения территории.

ДЕНИС СИБИРЯКОВ, НАЧАЛЬНИК СТАНЦИИ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ДИРЕКЦИИ ПО ЭНЕРГООБЕСПЕЧЕНИЮ:

К: Давайте поговорим о технических моментах подачи света. Как этот процесс проходил?

ДЕНИС СИБИРЯКОВ, НАЧАЛЬНИК СЕРОВСКОЙ СТАНЦИИ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ: «- Если обратить внимание, то здесь вы увидите первую опору, которую мы освятили. И также придомовую территорию. И проезд, где мы установили восемь опор. На каждую опору мы повесили светильники, теперь проезд освещен. И освещают безопасный проход детей, еще раз повторюсь, от места жительства.»

Как рассказал Денис Сибиряков, производится и разработка воспитательных мероприятий для всего города. Ведь самое важное—обсуждать детали ситуации для полного понимания ответственности, которую несет каждый родитель за своего ребенка.

ДЕНИС СИБИРЯКОВ, НАЧАЛЬНИК СТАНЦИИ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ДИРЕКЦИИ ПО ЭНЕРГООБЕСПЕЧЕНИЮ: 

«-Руководителями Свердловской железной дороги разрабатываются мероприятия на обеспечение безопасности не только детей, но и жителей. Данные мероприятия, которые мы совместно с городом и транспортной прокуратурой отработали, позволят обеспечить безопасность жителей и детей, проживающих по улице Вагонников.»

Один из этапов работы произведен. Однако, вопрос о тротуарах остается открытым.
Было важно узнать, когда произойдут ремонтные работы этой части пути.

ПАВЕЛ КРАВЦОВ, СЕРОВСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОКУРОР:

К: По поводу тротуаров также хотелось бы поговорить. Потому что освещение несомненно есть, но что конкретно с тротуарами сейчас?

«-Тротуар планируется. Он тоже будет делаться. Мы делали всю работу последовательно. Установка столбов также заняла много времени и средств. Поэтому со временем мы этот вопрос проконтролируем, чтобы был сделан тротуар для детей.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Александр http://Яндекс Добавлено 31 августа, 2022 в 06:45

    По этой дороге после дождя дети не пройдут. Будут как свиньи. А в сухую погоду от пыли дышать нечем. Дорога отсыпана балластом, а он вреден для здоровья. По дорогам ходить нельзя.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.